Persona 3 — двенадцать лет спустя
Persona 3 — двенадцать лет спустя
33 показа
10K10K открытий

к сожалению, сейчас третья Persona держится только на атмосфере. походы по Тартару утомляют слишком быстро, сюжет очень неровно размазан, да и персонажи все равно проигрывают своим "конкурентам" из четвертой и пятой части, хоть и не сильно. но ощущений от тягучей атмосферы, и в особенности от первого выстрела герою в висок, ни одна другая часть не передаст. так что в Persona 3 все еще есть смысл играть... но только если вы готовы мириться с недостатками ради атмосферы и сюжета)

ну и да, Lotus Juice это чуть ли ни лучшее, что есть в саундтреке тройки) рад что вернули для спин-оффов четвертой части, не рад что не засветили в танцах по пятой... oh, well

Ответить

Не сказал бы. Персонажи из 4 части мне в свое время вообще ни разу не понравились, да и слишком "посветлевшая" атмосфера тоже. А так как это довольно значимые элементы игры, то заканчивал я ее уже почти что через себя. Уж во что бы я точно сейчас играть не стал, так это в Персону 4.

Ответить

Соглашусь, третья, конечно, заслуживает уважения как игра, которая возродила серию и задала современный тренд в jRPG, но из всех номерных Персон она самая слабая, как в сюжете, так и в боевке. Другой вопрос, что персоны сами по себе круче большинства конкурентов. Единственная часть в серии, к которой у меня нет вообще никакого желания возвращаться, особенно из-за общей атмосферы скорби.

Ответить