Всё и ничего о Сердце Деймоса

Не так давно в любимой многими игре Warframe вышло дополнение с новой локацией, новой линейкой квестов, которая проходится за один вечер, и новым снаряжением, о котором расскажу ниже.

Всё и ничего о Сердце Деймоса

Если, по каким-то причинам, последние 7 лет вы провели в пещере без интернета и связи с человечеством, то мню своим долгом поведать вам о том что такое Warframe. Warframe это ММО, лутер-шутер, сюжетно бессюжетная дрочильня про побегушки на планетах солнечной системы и выписывание свинцовых, и не очень, люлей человекоподобным противникам разной степени уродливости. Ладно, не все противники гуманоидные, но уродливые все, тут ничего не поделаешь. Да чего уж говорить о дизайне персонажей, когда даже союзные неписи выглядят как сбежавшие экспонаты кунсткамеры. Но возрадуйтесь, братья! Ибо эпоха страшных квестгиверов прошла, потому что в дополнении Сердце Деймоса нам представили аж целую милфу и целую вайфу! Ну, ладно, половинку милфы и половинку вайфу. Верхние. Верхние половинки, да. Но что же преподносит нам DLC помимо услады визуальных рецепторов через неписей прекрасного пола? Сейчас расскажу.

Завязка проста как три копейки, на орбиту Марса внезапно выходит второй спутник планеты — Деймос. Где он был до этого? А хер его знает, ведь Фобос был доступен с самого старта игры, после продолжительного гринда, конечно. Но вы можете выдохнуть, эту сюжетную дыру не объясняют, даже косвенно. И тут вы такие как заорали:

"Но, FireCatOne! Это же ММО! Сейчас бы жаловаться на дрочильню и дыры в сюжете в ММО!"

И в этом мне вам противопоставить нечего, каждому своё, и не смотря на мои наигранные 100 часов я остаюсь не достаточно удовлетворён. Да, бегать, прыгать, стрелять и махать палками, разной степени заточенности, весело и приятно, но лично мне не хватает осмысленности и цели. По этой же причине мне не импонируют игры серии Souls, но сейчас не об этом.

И так, Деймос встречает нас чем бы вы думали? Сервочерепом с раздвоением личности, да, очевидно же.

Тот самый сервочереп
Тот самый сервочереп

После довольно продолжительного и задорного диалога мы выходим на плато, и перед нами раскидывается завораживающе уродливое место, но от этого не менее интересное. Внешний вид спутника представляет собой нагромождение корней, наростов, червивых опухолей и соплевидных рек, из которых проглядываются руины Орокин. Мне кажется, если бы звуку локаций в игре отвели больше времени, то она бы издавала звуки напоминающие склизкое чавканье. А так мы имеем не менее атмосферное урчание и бульканье, как в животе, или как урчат и булькают приспешники дедушки Нургла. Беда в том, что иногда раздаются выкрики каких-то птиц, что ломает атмосферу, но не критично. Вы же не за атмосферой пришли а за ресурсами для крафта, я прав? Если сравнивать Камбионский дрейф, а именно так называется локация, с теми же Равнинами Эйдолона, то первая проигрывает второй в размерах, но благодаря наполнению локации врагами она не кажется пустой.

Деймос
Деймос

Мирная локация, как и положено есть, называется Некралиск, куда по первой вы держите путь и где вас встречает та самая милфа

Всё и ничего о Сердце Деймоса

По мере продвижения по сюжету дополнения вы повстречаете всю семейку, состоящую из этой самой милфы-Матери, Отца, вайфу-Дочери, эджевого Сына и дряхлой лысой Бабушки. Да, так их и зовут, не удивляйтесь. С Неймингом у них проблемы хлеще чем у меня. Но кроме этого вы найдёте занятную штуку в которой можно будет покататься, а именно Некрамеха, с которым будет связана одна миссия и отсылочка к Metal Gear.

Да я проебался со скриншотами и не сделал их вовремя. Простите.

Итоги

Что вы получите после прохождения DLC. Чертёж варфрейма Заку, компоненты для него можно выбить проходя задания Матери. Проходя задания той же Матери можно нафармить себе компоненты Некрамеха, который станет снаряжением как арчвинг или К-Драйв, я его так не нафармил потому что лень. ТАк же довольно интересную и по-своему красивую локацию, по которой весело бегать в компании друзей. Наверное. У меня нет друзей для этой игры.

В целом, дополнение бодрое и даже интересное, если вы не обращаете внимание на отсутствие хорошего сюжета. Но для ММО-дрочильни это не критично.

Делитесь мнением об игре в целом и дополнении в частности в комментариях, будет интересно обсудить.

See ya!

3.3K3.3K открытий
76 комментариев

но лично мне не хватает осмысленности и цели

Там уже который контент пак идет подводка к Новой Войне, с добрым утром. Качайся и готовься. И идет все к тому, что мы объединимся с частями корпуса и гренир в союз. 

Да, так их и зовут, не удивляйтесь. С Неймингом у них проблемы хлеще чем у меня.

Ты хоть один уровень то поднял? У них будут новые имена. А старые они забыли из-за заражения. 

В целом, дополнение бодрое и даже интересное, если вы не обращаете внимание на отсутствие хорошего сюжета.

У игры был и есть отличный бек. И хорошие сюжетки отдельных арок и твоей лично. Должен был быть новый большой сюжетный кусок в этом году, но случился ковид. В канаде там соблюдают карантин в отличие от нас и De не имеют доступ к мокапу на данный момент. 

Хм. 100 часов. Кмк кажется ты и половины сюжетного контента не видел в игре, судя по шутке (?) про ужасный гринд для Фобоса, который открывается в первые же пару вечеров. 

Ответить

Стори которые пишет Стив лучшие. Техноцит, наножижа, гельминт, вот это вот все. Гораздо лучше и оригинальнее той же Дриснити 2.

Ответить

Касательно высказывания про лор игры. Это всё чудесно, но лично мне, повторяюсь, МНЕ, лора, каким бы он ни был крутым, не достаточно. Да, я докопался до f2p ММО за сюжет, знаю, но так или иначе, сюжет, который там есть, не спорю, со всеми этими Сталкерами и Лотосами, развивается довольно медленно, на мой взгляд. Я из тех людей которые если не видят развития истории и изменения персонажей довольно быстро забрасывают игру. Прокачка прокачкой, но есть и другие более интересные игры

Ответить

Некрамехов ждёт участь арчвингов, если не будет ребаланса. Фармить - долго, качать - долго, зачем - непонятно. Заку - очередной фрейм "в ранг", как минимум до ребаланса урона бездны, ну или реворка самого фрейма. Понятно, что готовят потихоньку к войне с ВР, но Умбра+Парацесис более чем достаточно для быстрого распила ВР. Плюс умбра-формы можно получать от Норы и вставлять в любых фреймов, делая из них убивателей ВР. Квест прошел и забыл, Заку до квеста купил в магазине, получил МР за завершение квеста.
Кстати, пасхалку в квесте разработчики оставили - если проиграть бой Некрамеху, то Отец будет орать "snake? Snaaaaaaaake!"

Ответить

В том что дополнение не запоминается обеими руками за, пролетел за один вечер и даже не заметил. А вот про судьбу мехов не скажу, так как арчвинг хоть и есть, но миссии с ним старательно игнорирую потому что управление и ориентация в пространстве не нравится

Ответить

Да, бегать, прыгать, стрелять и махать палками, разной степени заточенности, весело и приятно, но лично мне не хватает осмысленности и цели.

Я, конечно, без претензий со своей колокольни 1290+ часов, но сюжеты во Фрейме вполне ок, а лор так вообще отличен, и ничем, кроме процентного соотношения от той же Destiny, например. Процентного в том плане, что в WarFrame миссий больше, как и режимов, даже если часть из них интересная была только на старте. А так - разницы минимум: зафармил кусок сюжета, дальше гринд.  И новая локация с героями очень приятная, мне зашла даже больше Равнин Эйдолона, хотя когда их вводили, радости не было предела.

отсылочка к Metal Gear

Очень крутая отсылочка, для тех, кто этот же вопль слышал не раз. Как и реплика про Войну, мол, подожди, скоро будет.

по которой весело бегать в компании друзей

И без друзей в ней ок, если гринд не презирать, весьма медитативно. 

Ответить

Про медитативность да, не спорю. Но всё равно, в коопе с дружками-пирожками и в тетрис весело играть. А от красно-черных оттенков деймоса быстро приходят депрессивные мысли на грани суицида

Ответить