Дизайн-директор Battlefield V: появление женщин-солдат в игре поможет разработчикам быть «на правильной стороне истории»

Создатель шутера заявил, что не сомневался в негативной реакции публики.

Дизайн-директор Battlefield V: появление женщин-солдат в игре поможет разработчикам быть «на правильной стороне истории»
8.6K8.6K открытий
11 репост

Тут, конечно, зашкаливающий уровень лицемерия.
Что у товарища "у меня есть дочка, поэтому в игре будут девочки".
Что у тусовочки, которая внезапно озаботилась исторической достоверностью, которую им никто никогда не обещал. И это та же тусовочка, которая говорила "их студия, их игра, кто в праве запрещать им делать то, что хотят", защищая Ведьмак из-за отсутствия негров.

Ответить

ну у тебя подмена понятий)))
которая внезапно озаботилась исторической достоверностьюЕще с battlefield 1942 была историческая достоверность, со своими нюансами и недостатками, но не было понятие реализм(никто не просил). Была отдельные части bad company трешь, угар, юмор в одиночной компании и battlefield 5 могла бы быть её "бесславные ублюдки" никто Тарантино не предъявлял претензий.

достоверностью, которую им никто никогда не обещалкстати сами они в презентации говорили о уважении к истории и достоверности, но позже показывают клюкву

И это та же тусовочка, которая говорила "их студия, их игра, кто в праве запрещать им делать то, что хотят", защищая Ведьмак из-за отсутствия негров.ну тут по канону SJW и вот почему:

Ныне в дискуссиях часто можно услышать слово diversity, что можно перевести как «социальное разнообразие», — мол, его должно быть как можно больше. Увы, на практике (по крайней мере, в левой политической повестке) это разнообразие касается лишь внешних признаков: расы, национальности, пола, сексуальных пристрастий и так далее. И не касается того, что действительно делает нас разными, — взглядов на жизнь. Генри Форд сказал: «Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный». А нынешние поборники diversity говорят: «Вы можете быть кем угодно — черным, белым, геем или трансгендером — при условии, что вы придерживаетесь наших взглядов!»

Я говорю о том, что если нам показывают женщину, так расскажите про неё интересную историю. О трудностях на войне этой героине, каково быть женщиной солдатом. Но вместо этого мы получаем обычную тупую историю про женщину и это все обусловлено политической повесткой. Лучше бы вместо тренингов Аниты Саркисян взяли на работу хорошего сценариста.

Ответить

Ну как бы, из-за высокого уровня мидихлориан в крови Негров, их сожрали Высшие Вампиры, когда случилось сопряжение сфер и это очень логичное объяснение.

Ответить

которую им никто никогда не обещалШокирующие открытия!
Кстати, даже если так: игра всё равно превращает события ВМВ в цирк с дцп-феминистками и ниграми-хипстерами, что не очень хорошо. И кто защищает Ведьмак из-за отсутствия негров?

Ответить

Как интересно, люди на протяжении многих лет играли в игры серии БФ (не считая 2142 и Heroes), где все было достаточно исторично. А тут оказывается, что зря надеялись они увидеть в номерной части полюбившуюся им игру?

Ответить

"их студия, их игра, кто в праве запрещать им делать то, что хотят", защищая Ведьмак из-за отсутствия негровНет, не так. В оригинальном произведении, по которому сделана игра, практически не было негров, кроме одной отдельной вскользь упоминаемой расы из каких-то южных глубиней. Поэтому добавление их аналогично неканонично, и по-расистски лицемерно, как и добавление негров в шутеры про первую и вторую мировые из-за единичных представителей и совсем другого распределения в современном центре всея бытия — СШП.

Ответить