Little Bit News #612

Сегодня в выпуске: новые анонсы, что-то стало дешевле, что-то пропало с полок магазинов, а что-то вообще раздают нахаляву, а также релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

Новый персонаж League of Legends

Студия Riot Games представила нового персонажа для MOBA League of Legends — Пустынную Розу Самиру. Предполагается, что в игре она появится 16 сентября с выходом патча 10.19.

Новая настольная игра от Riot Games

Студия Riot Games представила анимационный трейлер своей новой настольной игры Tellstones: King’s Gambit. Разработчики отмечают ее основные принципы: умение запоминать, мыслить стратегически и блефовать. Сама игра рассчитана на партии для 2-4 человек, которые занимают до 20 минут.

Rocket Arena

Студия Final Strike Games и издательство Electronic Arts решили навсегда снизить ценник на мультиплеерный соревновательный экшен Rocket Arena. На релизе проект стоил 1999 рублей, а теперь всего 399. Объясняется это малым количеством игроков, на момент написания новости пик пользователей Steam онлайн за сутки составил менее 100 человек.

Tell Me Why пропала "с прилавков" в ряде стран

Студия DONTNOD не так давно выпустила в релиз первую главу приключенческой игры Tell Me Why, однако через пару дней проект пропал с "электронных прилавков" в ряде стран, в том числе в России и даже в рамках Xbox Game Pass. Представители компании Microsoft не указывают точных причин, большинство СМИ считают, что все из-за ЛГБТ-тематики.

Анонс White Shadows

Издательство Headup и студия Monoke представили атмосферный и мрачный платформер White Shadows. Проект разрабатывается для PC, PS5 и Xbox Series X, а релиз намечен на 2021 год.

Tom Clancy's The Division нахаляву

После того, как первая Tom Clancy's The Division появилась в библиотеке подписки Xbox Live Gold, компания Ubisoft решила организовать бесплатную раздачу проекта на PC. До 8 сентября (11.00 по МСК) на официальном сайте компании можно активировать копию игры и заполучить ее на свой Uplay-аккаунт навсегда.

DLC Commander Lilith & the Fight for Sanctuary снова можно получить нахаляву

Помните дополнение Commander Lilith & the Fight for Sanctuary для Borderlands 2, которое является сюжетным мостом между второй и третьей частями? То самое, что короткий период времени раздавали всем обладателям второй части? Так вот, в течение месяца в EGS у вас есть возможность получить его бесплатно, если вы не успели сделать это раньше.

Rocket League на PS4 и Switch не будет требовать подписку

Студия Psyonix сообщила, что после перехода игры Rocket League на условно-бесплатную модель распространения пользователям PS4 и Nintendo Switch для участия в мультиплеерных баталиях не понадобятся подписки PS Plus и NS Online. Однако про Xbox Live Gold разработчики пока ничего не сообщили.

Сюжетное DLC Doom Eternal будет "самостоятельным"

Студия id Software сообщила, что дополнение "The Ancient Gods" для мясного экшена Doom Eternal будет самостоятельным. То есть купившие его могут не покупать основную игру, однако для единства повествования разработчики все-таки советуют пройти основную сюжетную линию. Релиз первой части DLC намечен на 20 октября этого года.

Новые подробности MMORPG Corepunk

Авторы MMORPG Corepunk из студии Artificial Core рассказали о прогрессе в разработке игры. Из основных нововведений:

- переделана система взаимодействия с NPC (диалоги, торговля, квесты);

- добавлена возможность прыгать;

- прорабатывается система фаталити в зависимости от типа нанесенного урона;

- идет усиленная работа над кастомизацией;

- добавлена помощница для стартовых локаций и квестов;

Ну и самое главное: старт закрытого бета-тестирования намечен на декабрь этого года.

Дневники разработки Star Dynasties

Издательство Iceberg Interactive и студия Pawley Games выпустили видео в рамках дневников разработки стратегической игры Star Dynasties. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2021 год.

Анонс новой игры по Kao the Kangaroo

Студия Tate Multimedia сообщила, что ведет работы по разработке новой игры серии Kao the Kangaroo. Создатели представили тизер-трейлер и сообщили, что релиз для PC состоится в 2021 году.

Новая лига Path of Exile

Разработчики условно-бесплатной экшен-RPG Path of Exile представили новую лигу Heist, посвященную ограблениям. Релиз обновления намечен на 18 сентября для PC и 23 сентября для консолей. Более подробно о нововведениях можно прочитать на официальном сайте проекта.

Новая глава Dead by Daylight

Студия Behaviour Interactive показала трейлер новой главы-дополнения Descend Beyond для асимметричного мультиплеерного экшена с элементами хоррора Dead by Daylight. Новым убийцей станет "Мор", а выжившим Феликс Рихтер. Также разработчики сообщили, что намерены графически улучшить игру в ближайшем будущем, чему посвятили специальное видео.

Релиз Iron Harvest

Компания Deep Silver и студия KING Art Games выпустили в релиз на PC стратегическую игру Iron Harvest. Проект доступен как в Steam, так и в GOG, однако в EGS его изъяли из продажи (предположительно временно), а всем, кто выполнил предзаказ обещали вернуть деньги. Причины пока неизвестны.

Что касается оценок, то в Steam у игры в основном положительные отзывы (72% из 558 обзоров положительные), а цена составляет 1085 рублей.

Релиз Crusader Kings III

Компания Paradox Interactive выпустила в релиз для PC стратегическую игру Crusader Kings III. В Steam у проекта очень положительные отзывы (92% из 3560 обзоров положительные), а цена составляет 930 рублей.

The Elder Scrolls Online получила локализацию на консолях

Разработчики MMORPG The Elder Scrolls Online сообщили, что официальная русская локализация теперь доступна не только игрокам на PC, но и пользователям консолей. Также на консолях состоялся релиз дополнения "Камни и Шипы".

Релиз A Long Way Down

На PC состоялся релиз ролевой карточной игры с элементами рогалика A Long Way Down от студии Seenapsis. В Steam у проекта смешанные отзывы (68% из 77 обзоров положительные), а цена составляет 319 рублей с учетом скидки 20%.

Релиз Captain Tsubasa: Rise of New Champions

Компания Bandai Namco выпустила для PC, PS4 и Nintendo Switch футбольный экшен Captain Tsubasa: Rise of New Champions. В Steam у проекта смешанные отзывы (59% из 1076 обзоров положительные), а цена составляет 1799 рублей.

Релиз Nexomon: Extinction

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз ролевой игры Nexomon: Extinction от студии VEWO Interactive и издательства PQube Limited. В Steam у проекта очень положительные отзывы (88% из 241 обзора положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%.

Wait! Life is beautiful!

На PC состоялся релиз интерактивного психологического триллера о самоубийствах Wait! Life is beautiful! от студии [DRAMATIC MUSIC PLAYS] и издательства GameNet. В Steam у проекта положительные отзывы (92% из 14 обзоров положительные), а цена составляет 256 рублей с учетом скидки 10%.

Релиз Witcheye

На PC состоялся релиз платформера Witcheye от студии Moon Kid и издательства Devolver Digital. Ранее проект уже появился на Nintendo Switch и устройствах под управлением iOS и Android. В Steam у игры все 10 обзоров положительные, а цена составляет 106 рублей с учетом скидки 20%.

Релиз EA Play в Steam

Little Bit News #612

В Steam стала доступна подписка EA Play. За 299 рублей в месяц пользователи получают доступ к библиотеке игр от Electronic Arts, а также скидку 10% на цифровые покупки продуктов компании. Однако стоит учитывать, что список доступных игр в Steam меньше, чем в Origin.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 7 минут):

Удобно смотреть фоном!

_______________________________________

РОЗЫГРЫШ WASTELAND 3

Little Bit News #612

Напоминаю, что у нас проходит розыгрыш трех копий игры Wasteland 3 для PS4 и Xbox One. Причем везунчики сами могут выбрать, для какой консоли они хотят получить ключ, итоги будем подводить уже завтра, 4 сентября.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

964964 открытия
5 комментариев

А что на гифке в превью, кто подскажет?

Ответить

Тоже интересно.

Ответить

Новая лига в path of exile

Ответить