Полноценное продолжение серии Mega Man выйдет 2 октября

Это первая номерная часть франшизы за последние восемь лет.

Полноценное продолжение серии Mega Man выйдет 2 октября

Компания Capcom сообщила, что релиз платформера Mega Man 11, о котором впервые стало известно в декабре 2017 года, запланирован на 2 октября на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Switch.

Одиннадцатая часть станет первой полноценной номерной игрой серии с 2010 года, когда на PlayStation 3, Xbox 360 и Wii вышла Mega Man 10. Всего же франшиза существует уже более 30 лет.

Разработчики пообещали совместить в Mega Man 11 знакомые механики платформеров с видом сбоку и яркую новую стилистику с 3D-моделями и вручную нарисованными задниками вместо классической спрайтовой графики. Кроме того, авторы опубликовали новый трейлер.

Главным отличием будущей игры от прошлых частей серии станет специальная система Double Gear, благодаря которой игроки получат две новых способности — Speed Gear, замедляющую время вокруг персонажа и Power Gear, усиливающую бластеры героя, в том числе и специальные (их можно получить, побеждая боссов). По словам разработчиков, слишком часто их использовать не получится, так как им нужно будет «остывать».

Полноценное продолжение серии Mega Man выйдет 2 октября

Сотрудники Capcom отметили, что обе способности помогут как новичкам серии, так и ветеранам. Активировать их так можно будет и одновременно, но только когда здоровье главного героя опустится до критического уровня. Суперспособность нельзя резко отменить, а после её использования персонаж некоторое время будет ослаблен.

Полноценное продолжение серии Mega Man выйдет 2 октября

Mega Man 11 выйдет как в «цифре», так и на физических носителях. Будет и специальная версия для Switch с фигуркой amiibo в комплекте.

2.1K2.1K открытий
32 комментария

Выглядит как бальзам на душу после Mighty No. 9.

Ответить

Смысле? Вот это прям все что они придумали из нововведений игровой механики за последние 8 лет?

Ответить

Вот это прям все что они придумали из нововведений игровой механики за последние 8 лет?Вот последнее, что нужно игре классической серии, явившейся на свет впервые за 8 лет - какие-то значительные изменения в геймплее.

Ответить

Здесь не так важны нововведения, как грамотный левел-дизайн и темп игры.

Ответить

Очень приятно выглядит. С удовольствием поиграю.

Ответить

Ох, что-то многовато лишней озвучки

Ответить

Ух... Прикольненько)))

Ответить