Первый раз в Аду

Впечатления от нескольких часов игры в Agony. Не для слабонервных.

18K18K открытий

Игра визуально и геймплейно не удалась. Довелось оценить ее, даже думал обзор на нее написать, но когда вернулся домой то увидел, что меня опередили.
Могу добавить к вышесказанному еще одно - в игре очень плохой сюжет - и очень плохая подача этого самого сюжета. Потеряв из-за плохого дизайна локаций возможность рассказывать через них свой сюжет - сделав, так сказать, эдакую экскурсию по аду, - игра пытается рассказать сюжет через монологи "Красной Богини" и через редкие диалоги сторонних персонажей, что получается довольно плохо. Хотя на самом деле там и сюжета особого нет практически, - осторожно, спойлеры!

Главный герой - один из ветхозаветных царей (Какой - игра за все время прохождения так и не смогла конкретизировать, называя каждый раз игрока разными именами совершенно разных ветхозаветных персонажей), который соревновался с Богом, считая им себя равным и был, судя по всему, знаком с Красной Королевой - Вавилонской Блудницей, еще в бытность ее смертной. Брошенный в ад за свои грехи, он заключает сделку с Красной Королевой о том, что в обмен на свою свободу - то есть, на условный билет из ада, - он должен будет пройти весь путь мученика и освободить ее от, насколько я понял, оков, в которые она заключена. Финал - главный герой освобождает Вавилонскую Блудницу, и та, посмеиваясь, возрождает его на Земле в новом теле - но лишь для того, что бы через буквально минуту появится на Земле верхом на огромном звере самой, начиная, таким образом, библейский апокалипсис.

Хотя поверьте, в тексте оно звучит гораздо лучше, чем выглядит. Выглядит все происходящее так, будто нас кидают из одной красно-буро-коричневой корридорной арены в другую в поисках ужасающий адских черепушек-пропусков в новые красно-коричнево-бурные арены. Все.

Ответить

Отдельно добавлю касательно рейтинга - ничего особо ужасающего и, конечно же, страшного там нет. Хотя десятиполигональные заблюренные младенцы, свисающие с потолка - это, конечно, страшно, слов нет.
Однако никаких иных совсем уж откровенных сцен нет, даже сцены секса суккубов представлены в достаточно мирных обнимашках и поцелуях, лол.

Ответить