Как Halo: Combat Evolved навсегда изменила игры?

Даже спустя 20 лет уровень ее проработки даёт фору современным играм.

Как Halo: Combat Evolved навсегда изменила игры?
88 показов
5.3K5.3K открытий

Первый Halo для своего времени - это просто взрыв мозга, согласен. Но сейчас многие моменты уже раздражают. Самая гигантская проблема - это левел-дизайн. Он настолько ленивый, что это просто издевательство. Понятное, что у чуваков было не так много времени на разработку, но одинаковые коридоры по десять раз да еще и с бектрекингом - это ужасно. Другой момент - из большей части пушек ты можешь стрелять только от бедра, так что почти всегда приходится идти в ближний бой, что раздражает, особенно, если учитывать невероятную живучесть тех же элитов.Третий момент - слишком мало сюжета, но для шутана тех лет - это норма, насколько я понимаю.
Из положительного - ИИ действительно классный, до сих пор впечатляет. Техника реализована тоже отлично. Ну и пройдя первую Хейло понимаю, откуда растут ноги у первого Крайзиса. Прям заметно, насколько сильно крайтек опирались на идеи банджи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помимо одинаковых коридорах, в которых иногда реально путаешься, был ты тут или нет, бесит спавн врагов-потопа. В определенных миссиях, ты пока до какой нибудь точки не дойдёшь, они так и будут появляться. А если играешь на легендари, это бесит просто нереально.

Ответить

Первый Halo для своего времени - это просто взрыв мозга

Самая гигантская проблема - это левел-дизайн

Левелдизайн был всратым даже на момент выхода. Уже тогда была Half-Life (несколько лет как), Quake 1-2, Duke Nukem 3D, Doom 1-2 и т.п. Реальная причина дроча на Halo такая же, как у современных сониэкзов — тупо распиарили на все деньги. 

Ответить

откуда растут ноги у первого КрайзисаОчевидно из фаркрая.

Ответить

Как я тебя понимаю, когда проходил ремастер , долго сходить с левелдизайнером и его мамой, когда по одному коридору бегал где то час

Ответить