Что будет, если пройти Detroit: Become Human по законам роботехники

Как стать не-человеком.

Что будет, если пройти Detroit: Become Human по законам роботехники
44 показа
86K86K открытий

Вообще статья неплохая, но всё же больше похожа если честно на описание всех выборов, ну да ладно.
В целом, я не понимаю одного, почему некоторые личности рассматривают эту игру как будто это Азимов или условный Тарковский? Эта игра - Голливидщина, блокбастер, и не стоит требовать такой большой и серьезной глубины.
Если играя, или смотря на ютутбе прохождения, ты только сидишь и думаешь о меньшинствах и т.д. и т.п. то проблемы скорее у тебя, чем у игры. Тебе предлагают эмоциональную историю о взаимоотношениях людей и андроидов (считай что тоже людей), а вместо этого сидит и начинает разбор полётов будто политический аналитик с России 24, который в каждом движении видит политические интриги.
Игра и наслаждайся, неужели такая проблема побыть хотя бы там условно толерантным (или не быть)? Что такого, что игра рассказывает и о современных проблемах тоже? Я не вижу ничего в этом плохого.
Опять же повторюсь, что если человек играя в подобную игру или смотря блокбастер типа Вспомнить всё сидит и спрашивает сам у себя без остановки "а как они стали мутантами? а почему Марс? А так не работает, так не должно быть", то может вообще не стоит этим заниматься?
Есть клише, свойственные жанру и они всегда смотрятся уместно. Тут же вдобавок к этому поднята тема условного меньшинства, но нахрена сидеть с таким серьезным лицом?
Иногда я вообще не пойму, осталось ли хоть что-то человеческое у самих людей или они думают только о себе любимом, видя заговор даже в продавце газет.

Ответить

Как можно противопоставлять "голливудщине" коммерческого американского поп-фантаста и "условного" советского блокбастермейкера?
Не докрутили в деталях - значит, сознательно снизили качество сюжета.

Ответить