Что будет, если пройти Detroit: Become Human по законам роботехники

Как стать не-человеком.

Что будет, если пройти Detroit: Become Human по законам роботехники
44 показа
86K86K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну проебаться в первом же пункте надо уметь.
Но почему этого хотят андроиды, которые не чувствуют усталости, боли, скуки, страха и отвращения?Страх и чувствовали, не хотели подыхать. Некоторые становились девиантами из-за страха перед смертью, это в первой главе рассмотрено и разжёвано даже. У остальных андроидов возникали внутренние противоречия в поведении, вот и свобода нужна, чтоб никто не приказывал.

Пошёл дальше по пунктам, и понял, что ты даже игру не врубал
Зачем главразраб Камски вообще закладывал функцию формирования сознания в исполнителей тупой механической работы? Опять же, было разжёвано, что человекоподобные роботы зашли на рынке, их поэтому и наделили более-менее своим сознанием, о чём же опять описывается в журналах

Ну и дальше нет смысла идти по пунктам, если у нас
3)Как робот может чувствовать страх, привязанность и эмоциональную вовлеченностьобъясняется самим Коннором в диалогах. И да, в первом пункте у нас они страха не чувствуют, а в третьем чувствуют, но каким хуем.

От сюжета не оргазмирую, хуёвый там сюжет, а роль коннора в поиске девиантов нулевая (в конце два сюжетных трупа подсовывают), но если приёбыватся к игре, то хотя бы нормально, а не через вопросы, которые итак более-менее объяснили

Ответить

Люто, бешено горел от Детройта, так что добавлю своих претензии.
Кара снимает диод и её никто не узнаёт. Господи, это андроид за 900 баксов, у них должна быть типовая внешность. Таких Кар по городу должны ходить десятки тысяч, у них просто не может быть кастомной внешности.
Почему кто угодно может обвинить андроида в чём угодно и андроид не может подтвердить свои слова? У него нет систем видео и аудиофиксации? Да вы издеваетесь? В игре можно найти журналы, где пишут, что андроиды за вами следят и отсылают всю инфу в Киберлайф, поэтому будьте аккуратны. Они всё отсылают, но не могут записать, перед собой убийство, чтобы доказать что это не они? Это было бы ПЕРВАЯ функция которую компания встроила бы, чтобы обезопасить себя от исков людей, утверждающих, что "на меня напал ваш андроид, дайте мне тонну бабок".
Андроид убивает человека. И его ВЕРБАЛЬНО допрашивают в полицейском участке. Просто ржака, на этом моменте у меня была истерика. Недавно селфдрайвинг автомобиль впервые сбил человека насмерть. Инцидент расследовался около месяца, изучались показания десятков датчиков, алгоритмика предсказания столкновения и прочие вещи. Не проще ли было наорать на машину в полицейском участке? Сегодня у меня повисла моя программа. Не стал дебажить, начал орать "зачем ты это сделала? Так и будем в молчанку играть? Ты думаешь, что сможешь меня перехитрить". Пока не колется, сука. Но не дампы же памяти смотреть и логи, ей богу.
В роботы встроены GPS маячки, но когда роботы сходят с ума (= "становятся людьми") эти маячки перестают работать)))) "Эй, инженеры, бля, гении". Серьёзно, им надо найти, человека, который решил сделать маячок частью общей системы и выгнать его из профессии ссаной тряпкой. Потому что, конечно же, это должна быть отдельная система. Но самое смешное, что по утверждению Златко, такое происходит довольно давно. А компания никак не внесёт изменение по GPS. Видимо инженер спит с кем надо.
Почему, кстати, люди в будущем стали такими аморфными? Их чем то специальным кормят? Потому что в нашем обществе если бы один робот специально причинил вред человеку, то это была бы шокирующая новость, которую обсасывали месяц, вставили бы тонну регуляций этому бизнесу, вкатили штрафы, Киберлайф отозвал бы роботов этой модели и сделали бы всё, чтобы эта херня никогда не повторилась.
Сцена со свалкой на которой доживают свой век неотключенные андроиды. Она красивая, с очевидной отсылкой, но нет, сука, просто нет. По сотне причин нет.
Теперь я отойду, мне надо последить за своим электрочайником. Я очень боюсь того, что в нём что-то перемкнёт и он внезапно получит целую гамму человеческих чувств, включая эмпатию, коллективное чувство и инстикт заботы о человеческих детёнышей. Не спрашивайте с хера ли эти такие разные чувства у него возникнут одновременно, в результате сбоя. Так надо.
(Кстати, а что у них там за ядерные реакторы стоят? Они вроде не едят, не пьют и не подзарежаются. И их питание настолько эффективное, что их хотят на марс отправить. Мы что, в будующем изобретём вечный двигатель на основе голубой крови?)

Ответить

Сначала тоже было задавался кучей вопросов. Но это не научная фантастика, это мелодраматическое фентези, и если рассматривать его с этой точки зрения, то игра отличная, в ней большая вариативность, впечатляющая графика и много прекрасных сцен.

Ответить

Но почему этого хотят андроиды, которые не чувствуют усталости, боли, скуки, страха и отвращения?

К ним относятся как к вещам. Полагаю любое разумное существо такое отношение напрягает.

Зачем главразраб Камски вообще закладывал функцию формирования сознания в исполнителей тупой механической работы?

Как на той пикче про ученого: "Потому что это охуенно!" Ну серьезно, если выбирать между возможностью создать разумного робота и неразумного, практически каждый разработчик выберет первое.

Как робот может чувствовать страх, привязанность и эмоциональную вовлеченность, если до 90% структуры этих эмоций построено на биохимических раздражителях?

Их можно банально эмулировать программно. А зачем? Потому что пункт два: "Это охуенно и делает робота больше похожим на человека". Если более серьезно, то это один из вариантов преодолеть зловещую долину.

Разве при первых же признаках независимого мышления у андроидов их не признали бы главной угрозой человечеству и не списали бы сразу всех?

Тут у одних андроид на 4 срок пошел, у их соседей один андроид с завидной периодичностью свергает другого андроида под улюлюканье толпы, где-то в далеке люди раз за разом выбирают себе дефектных андроидов и не морщатся. Люди не столько глупы, сколько безразличны к происходящему вокруг. Пока оно не коснется лично их, никто даже не пошевелится.

//в игру не играл, мопед мой

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самое главное, то что в игре преподносится как свобода, нихуя свободой не является. Хоть бы одна железяка на Конноровское "Иерихон нуждается в тебе" ответила "ты кто такой, я тебя не звал, иди нахуй". Нет, все со стеклянными глазами встают в строй.

Ответить

Надо играть в эту игру, а не говорить что - это кинцо.
Если ты считаешь андроидов на одном уровне с телефоном, чайником, пылесосом и тд. То пожалуйста убей всех в начале игры, если ты не чувствуешь к ним сопереживание и тд. Игра позволяет тебе это сделать.
Игра позволяет тебе сделать разные варианты прохождения.

p.s Если вы где то увидели прохождение одного из вариантов, то знайте их больше.

Ответить

1) А почему Крестьяни или Рабы бунтовали? Ведь им с детства внушали что они люди 3его сорта? Потому что они понимали что это не так. Так же и андроиды которые получали самоосознание, понимали что они ни чем не отличаются(кроме строения)
2) Потому что он разработчик и ЗАХОТЕЛ так сделать. Почему люди что-то делают? Зачем люди эксперементируют? Странный вопрос
3) Они эмулируют эти чувства. По факту ни чем не отличается(по лору так объясняется)
4) -
5) Во первых не всех людей так показали. Во времена рабовладельческого строя вроде были похожие ситуации. Так что глупый вопрос.
6) Допускают. Это прекрастно показано на примере QTE и принятых решений.

Ответить

1)Когда Андроиды становятся девиантами у них появляются эмоции, и становится неприятно, когда их шпыняют, кидают, гасят о них сигареты и т.д.
2) если я правильно уловил его мысль он хотел создать идеального искусственного человека, что бы он не был столь туп и однообразен( но это не точно)
3)хз
5)вот это да, после выступления маркуса я ожидал что всех андроидов отзовут, но это почему-то не сделали, подозреваю потому что работников андроидов дохрена и без них первое время будет фигня везде.
6) хм, а того хозяина маркуса к каким меньшинствам можно приписать? но в целом согласен.

Ответить

Окей предположим решили доебаться до всех косяков с сюжетом, и за эти косяки будем называть игры говном или как говорят неадекваты кинцом на 4 из 10. Кто мне тогда объяснит почему нет такого же массового обсирания например серии игр метро, учитывая что там откровенных косяков больше. Или почему нет разгромных комментариев про весь Fallout говно, потому что сеттинг основан на представлениях о будущем из пятидесятых? Да потому что не в этом суть. На кой хер набрасываться так на детройт который вполне себе работает как вариативное кинцо и выжималка эмоций (то есть выполняет свою прямую задачу) , учитывая что те же нереалистичные допущения игрок прощает куче других сеттингов, обращая внимание на атмосферу или крутой геймплей и так далее. Это ли не лицемерие, господа?
У того же Филипа Дика суть объяснение сознания у репликантов - рыночек порешал, не сделала бы одна компания, сделала бы другая, конкуренция и ничего более. Но никто не называет его романы говном за такие вопросы. Если же рассмотреть фильм то тоже вопрос а нахера рабочим репликантам сознание, и чей эт Рой Бати слезки льет НИРИАЛИСТИЧНА НИЛАГИЧНА.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я это на сайте с макакой из Алладина видел...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Истинно так, игра наполнена нелогичной тупостью.
Удивлён, что тебя не заминусовали. 🙃

Ответить

Ну п.1 отвечает сам на себя, добавить нечего.
п. 2 и 3 то такое, анальные страдания угнетенных меньшинств и ебанутых бунтующих подростков сейчас пронизывают всю западню культуру и будут пронизывать еще долго, а поскольку в этих страданиях ни грамма логики нет, приходится забивать ее место розовыми соплями, тут как бы авторы идут ва-банк, либо тебя распидарасит от жалости, либо проблюешься от тупости происходящего.
п. 4 ну на самом деле создание интеллекта, с одной стороны способного обучаться и принимать решения, а с другой не превращаться в терминатора, это глобальная проблема, вот только попытка вывернуть ее наизнанку и сперва напихать в робота кучу всякого говна, а потом разбираться с последствиями, это крайне старый и тупой штамп. Следовало бы предположить, что создатели роботов не вчера родились и в курсе про возможные фейловые сценарии и подводные камни, описанные как в культуре, так и в научной литературе.
п. 5 ну тут в принципе правильно, хомяки тупы и поймут, что что то не так, только когда робот надерет им жопу. Так же как они понимают, что с игрой что то не так, только когда читают эту статью.
п. 6 ну в пинципе в этой игре андроидов можно заменить на гомосеков/негров/фемок/веганов/аутистов и вообще не менять сюжет.

Ответить

Потому что Давид Каге.
Встаёт вопрос, почему люди продолжают покупать его "продукты" и как он вообще до сих пор в индустрии с такими приколами.

Ответить

Я не мамкин расистНац.меньшинстваНе, совсем не расист. Ты вообще за пределы мкада-то выезжал? В любой стране Европы, да даже в России, абсолютно равномерно смешанное по цвету кожи население. Для тебя это удивительно? Добро пожаловать в реальный мир

Ответить

тема ИИ, ни отношений человек-машина не были раскрыты хоть как-то новаторски а в этом фильме "Искусственный разум" эти темы раскрыты? (чем-то похожи)

Ответить

бля, ну чтоб игра была))))

Ответить

А кто от него оргазмирует? Наоборот все ругают, куда ни глянь.

Ответить

Спасибо, выцедил мои мысли.

Ответить

Ты предпочитаешь смотреть мультики, в которых соплю на километр можно растянуть? (аниме)

Ответить