Что будет, если пройти Detroit: Become Human по законам роботехники

Как стать не-человеком.

Что будет, если пройти Detroit: Become Human по законам роботехники
44 показа
86K86K открытий

Нельзя применять законы робототехники к игре, которая начинается с того, что игроку прямым текстом говорится о возможности андроидов по щелчку пальцев просто отказываться от этих законов. Именно от всех сразу, потому что секции с взламыванием фаерволла означают не просто "Тостер не будет подчиняться конкретному приказу "сварить кофе.exe"", а превращаются сразу в "Тостер не будет подчиняться в принципе, иди вари себе кофе сам, я съебываю, а если узнаю что ты в техподдержку позвонил, то я еще и твою семью зарежу".

Ни один из андроидов в игре не пытается использовать какие-то лазейки, как это бывает часто в подобной литературе (и из чего может получиться более интересный и богатый сюжет, не дай бог!), а просто кладет болт (pun intended) на них.

Ответить

После прохождения у меня вообще сложилось мнение, что Кейдж хер ложил на то, чтобы вдаваться в детали и нюансы работы искуственного сознания и возможных отличиях от человеческого. Сюжет просто строится вокруг борьбы за права и свобрду, что уже было миллион раз рассказано в других произведениях. Андроиды, как это ни печально - просто декорация.
Заменить их на рабов, негров, геев, или таджиков и не придется переделывать в сюжете почти ничего, даже визуально большая часть сцен не пострадает. Вся анимация и мимика, похоже, снималась с актеров, которым, вообще не сообщили, что они играют андроидов.

Ответить

Так там же вирус распространили, скорей всего сами же люди, вот они и сразу получали полный доступ.

Ответить