E3 2018: расписание трансляций и ожидаемые игры

Что покажут на главной игровой выставке планеты.

Ежегодная выставка E3 начнётся уже 9 июня. Традиционно, сначала крупные компании проведут собственные пресс-конференции, на которых расскажут, во что мы будем играть в ближайшие годы.

На DTF тоже будут текстовые и видеотрансляции с комментариями. Подробности — чуть позже, а пока рассказываем о самом интересном из того, что известно.

Electronic Arts

Когда: 9 июня, 21:00 (МСК)

Anthem
Anthem

Что ждём: EA уже по традиции открывают череду пресс-конференций E3. Если судить по доступной информации, особых сюрпризов в этот раз ждать не стоит. Нам точно покажут Battlefield V, расскажут что-то про Anthem. Наверняка издательство поделится планами поддержки Battlefront II. Ну а дополнение для The Sims 4 и новые игры в спортивной линейке EA — это вообще такие же неизменные вещи, как смена времён года. Возможно, стоит ожидать новый Need for Speed.

Интереснее другое: на прошлой E3 Electronic Arts объявила о создании SEED — небольшой исследовательской команды внутри компании, которая будет заниматься всякими инновационными вещами. С тех пор стало известно, что группа в том числе работает над технологией трассировки лучей. Возможно, EA покажет что-то новое. А ещё в прошлом году компания анонсировала программу EA Originals — для поддержки инди-разработчиков. Первым результатом работы стала A Way Out, так что будет логично увидеть развитие всей истории.

Будет чудо, если покажут: Dragon Age 4, игру по «Звёздным войнам» от бывших сотрудников Visceral.

Microsoft

Когда: 10 июня, 23:00 (МСК)

Ori and the Will of the Wisps
Ori and the Will of the Wisps

Что ждём: В 2017 году Microsoft выпустили Xbox One X, свою самую мощную консоль. Дела у неё вроде бы идут неплохо, так что этому ожидаемо посвятят какую-то часть конференции. Точно расскажут про новые игры с обратной совместимостью, успехи Game Pass. Наверняка анонсируют какой-нибудь бандл.

С играми сложнее: точно стоит ждать информации по Ori and the Will of the Wisps; вероятно, Microsoft расскажет о планируемой поддержке Sea of Thieves и State of Decay 2. Анонс новой части Forza Horizon и очередная демонстрация Crackdown 3 — тоже ожидаемы. В остальном, от компании сложно ждать каких-то сюрпризов. Разве что Gears of War.

Будет чудо, если покажут: новую Halo.

Bethesda

Когда: 11 июня, 04:30 (МСК)

Rage 2
Rage 2

Что ждём: Bethesda ещё до E3 успела анонсировать Rage 2 и Fallout 76, так что стоит ожидать подробностей обеих игр. DLC про Луну для Prey покажут почти точно. В остальном, от Bethesda можно ждать чего угодно. О том же Starfield давно не было ничего слышно — пора бы уже.

Будет чудо, если покажут: продолжение DOOM, новую игру от Arkane, The Elder Scrolls VI (помечтаем немного).

Devolver Digital

Когда: 11 июня, 06:00 (МСК)

Что ждём: В прошлом году у Devolver была одна из самых скандальных и запоминающихся презентаций на E3. Правда, неизвестно, есть ли смысл пытаться повторить то же самое — над этим шутила даже сама студия. Из игр точно покажут Serious Sam 4, ну и кучу инди поменьше.

Будет чудо, если покажут: Hotline Miami 3.

Square Enix

Когда: 11 июня, 20:00 (МСК)

Shadow Of The Tomb Raider
Shadow Of The Tomb Raider

Что ждём: В этом году у японской компании будет собственная пресс-конференция — и там точно есть, что показать. Shadow Of The Tomb Raider и Kingdom Hearts III появятся на E3 гарантированно. Возможно, будет информация по ремейку Final Fantasy VII — с момента анонса прошло уже три года, пора бы что-то показать.

В 2017 году стало известно, что Square Enix сотрудничают с Marvel и планируют выпустить несколько игр про супергероев — первая из них будет посвящена Мстителям. Вряд ли в этот раз покажут геймплей, но на трейлер или хотя бы тизер стоит расчитывать. Интересно, что на E3 приедут режиссёры «Войны бесконечности».

Та же ситуация с Life is Strange 2: мы знаем, что игра в разработке, а авторы обещали поделиться подробностями «в ближайшие месяцы».

Будет чудо, если покажут: перезапуск Deus Ex.

Ubisoft

Когда: 11 июня, 23:00 (МСК)

Что ждём: С французским издателем всё более-менее понятно. Assassin's Creed Odyssey анонсирована — стоит ждать подробностей. С The Division 2 та же ситуация. По Beyond Good & Evil 2 разработчики уже давно проводят стримы — логично, если в этот раз покажут нормальный геймплей. А ещё, если забыли, на прошлой E3 анонсировали Skull and Bones, Starlink: Battle for Atlas и Transference от студии Элайджи Вуда. Неплохо бы уже что-то увидеть.

Наверняка Ubisoft анонсирует что-то по Rainbow Six Siege. Точно покажет геймплей или релизный трейлер The Crew 2 — игры выходит уже в конце июня.

Будет чудо, если покажут: Splinter Cell, Watch Dogs 3.

PC Gaming Show

Когда: 12 июня, 01:00 (МСК)

Star Citizen
Star Citizen

Что ждём: Конференция ПК-игроков во время E3 — традиционно не самое захватывающее мероприятие, но возможно в этом году что-то изменится. Наверняка будут разговоры про VR, игры жанра battle royale и новинки игрового «железа».

Будет чудо, если покажут: что-то по Star Citizen, что заставит поверить в игру.

Sony

Когда: 12 июня, 04:00 (МСК)

Spider-Man
Spider-Man

Что ждём: Тут сразу стоит уточнить, чего на конференции не будет — информации про PS5, это уже подтверждено. Зато представители компании уже сказали, что мы точно увидим: Death Stranding, Ghost of Tsushima, Spider-Man и The Last of Us 2. С Days Gone интересная ситуация: разработчики показали уже столько геймплея, что не очень понятно, как теперь демонстрировать игру во время шоу.

Возможно, покажут Dreams от Media Molecule — про игру давно не было ничего слышно. То же самое с ремастером MediEvil.

Будет чудо, если покажут: новые игры от From Software и Guerilla Games.

Nintendo

Когда: 12 июня, 20:00 (МСК)

Super Smash Bros
Super Smash Bros

Nintendo по традиции не будет проводить конференцию, ограничившись стримом Direct. В плане анонсов японская компания — загадка. Возможно, стоит ждать подробностей Super Smash Bros, а также Pokemon и анонсированных игр про Кирби и Йоши. Возможно, расскажут что-то про Metroid Prime 4. Возможно — про Pikmin или Animal Crossing. В общем, сплошные «возможно».

Будет чудо, если покажут: новую The Legend of Zelda и Star Fox.

Что ещё

Из остальных игр стоит ждать Call of Duty: Black Ops IIII. Возможно, нам даже покажут режим «королевской битвы». Также Activision наверняка поделится деталями второго года Destiny 2 — первые подробности о нём обещают уже 5 июня.

Известно, что E3 посетит CD Projekt RED. Более того, в расписании студии есть демонстрация «RPG для текущего поколения консолей». Журналисты ставят на Cyberpunk 2077.

Вероятно, стоит ждать демонстрации The Surge 2. А ещё Call of Cthulhu — новостей о ней давно не было; хочется верить, что всё хорошо. Возможно, Rockstar покажут трейлер Red Dead Redemption 2, игра выходит уже совсем скоро. Мы точно увидим что-то по Metro Exodus — во время анонса игра наделала шума. Ну и Shenmue III — если вы до сих пор ждёте.

Cyberpunk 2077
Cyberpunk 2077

Кстати, 10-12 июня мы будем вести трансляции конференций Е3 перед живой аудиторией. Сейчас мы всё организовываем, так что точное время и место объявим позже в отдельном посте, но вход точно будет свободным.

А пока — учитывайте это, если планируете, чем заняться на праздниках. Когда ещё представится возможность посмотреть безумную конференцию Devolver Digital вместе с редакцией и участниками сообщества DTF. А если вы не из Москвы или планируете уехать на праздники, трансляции можно будет посмотреть у нас на сайте, в сообществе «ВКонтакте» и на Twitch.

22 показа
37K37K открытий
127 комментариев
Комментарий удалён модератором

Без переиздания скайрима это бинго никогда не соберется)

Ответить

А где "мемес от Реджи"?
Вообще ничего от Нин. Вот где гадать и гадать. Покажут Метроид? Оживет ли Star Fox, Mother, F-Zero? А таинственную игру от Монолитов? Марио Пати, порты с GameCube, Кид Икарус. Столько всего может быть анонсировано, но и может не появиться, ибо предпосылок к многому из этого нет. Студий у Нин много, и они никогда не сидят без дела. Что делает Ретро Студия, которая НЕ занимается четвертым Метроид Прайм? А вспомогательная студия Монолитов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дааа, только хотел написать, про Бинго от DTF)

Ответить

За что деспасито напомнили?!?! :(

Ответить

Настоящее "чудо" - это если покажут The Elder Scrolls Vl. Вот тогда народ возликует, а все войны прекратятся. А остальные возможные анонсы это так... приятные неожиданности.

Ответить