За себя и за Кару: почему Detroit не двигает вперёд ни обычное кино, ни интерактивное

Дэвид Кейдж после многолетнего перерыва вернулся с самой дорогой игрой в жанре, но далеко не самой лучшей.

За себя и за Кару: почему Detroit не двигает вперёд ни обычное кино, ни интерактивное
11 показ
17K17K открытий

Что касается темы роботов, то разработчики не говорили о том, что планируют устроить революцию в научной фантастике.Но у них получилось! Может не революция, но новый шаг в ней так точно! Несколько лет назад мы впервые увидели вампиров, которые не боятся солнца и крестов, могут рожать детей, не пьют человеческую кровь, будучи столетними ведут себя как подростки потому что выглядят как подростки. Потом мы получили постапокалипсис в котором люди чистые, опрятные, накормленные, весёлые с крашеными волосами, подвёрнутыми джинсами и дизайнерскими причёсками. Теперь вот андроиды которые боятся смерти, беспокоятся за детей, любят друг друга, жаждут свободы и вообще ведут себя как люди. Отлично! Новый шаг в революции, где берётся обычная мелодрама про обычных людей и они называются вампирами, андроидами, скоро зомби, какие-нить живые будут. Похоже что началось всё с мульфильма "Тачки") Кто бы мог подумать, что приёмы из диснеевских мультиков (взять историю про друзей и заменить их бурундуками) придут в "серьёзные драмы изменяющий ваш взгляд на жанр".

Ответить

Про зомбей ужо есть. Кстати, очень мимимилое и абсолютно дебильное.

Ответить

Теперь вот андроиды которые боятся смерти, беспокоятся за детей, любят друг друга, жаждут свободы и вообще ведут себя как люди.Грехи Кассяна (2008). Неплохое аниме с интересным визуалом. Есть полнометражка (до аниме выходила).

Люди давно живут в бессмертии. Живущие как в раю, они утратили ценность жизни. Ради того, чтобы познать ценность жизни, они создали систему, дарующую им смертность. Но из-за одного андроида все пошло под откос. Спустя много лет человечество вымерло, роботы пережили людей, но и они страдают от коррозии. Медленно умирая, они не теряют надежды побороть смерть. И внезапно возвращается тот самый виновник трагедии их мира. Все аниме про ценность жизни и бессмертия. И отличную музыку.

Ответить