Футбольный клуб «Боруссия» досрочно разорвал договор с Pro Evolution Soccer

Konami придётся удалить из PES 2019 команду и её домашний стадион, хотя они уже появлялись в рекламе игры.

Футбольный клуб «Боруссия» досрочно разорвал договор с Pro Evolution Soccer
5K5K открытий

Так серьёзно в чём там причина то ? Ну просто раз зашло дело аж до того, что уже были подписаны , видимо, всяческие там договоры, народ потратился на воссоздание арены, футболистов небось или сканировали или с нуля рисовали или что они там делали, короче скрины уже даже презентовали , а тут ВНЕЗАПНО всё сорвалось. В чём же дело ?:с

Ответить

Есть подозрение, что пока Боруссия была в туре по Америке (может она и сейчас там), предприимчивые мужчины из ЕА предложили столько денег, что Дортмунду было выгоднее согласиться.
Видимо этого хотели все, кроме Конами. В фифе 18 пропал Вестфаленштадион, из Бундеслиги электроники не могли задействовать в своих рекламных кампаниях только Боруссию, а это второй крупнейший клуб в стране после Баварии. Если я все правильно помню, Боруссия самый крупный клуб, у которого нет стадиона в фифе из-за контракта с песом.
Боруссии в свою очередь тоже было не особо в кайф сотрудничать с Конами, это было видно. Из игроков предпочитал пес фифе только Бартра, который уже ушёл из клуба. Всем остальным пес был до лампочки, на промо-акциях в глазах игроков так и читалась великая тоска. Оно и понятно, у песа просто отвратительный маркетинг, так больно мне не приходилось смотреть ни на одну игровую пиар-кампанию.
В общем моя версия в том, что ЕА тупо пошли на принцип и задавили деньгами, а Боруссия не сильно и сопротивлялась.

Ответить