Футбольный клуб «Боруссия» досрочно разорвал договор с Pro Evolution Soccer

Konami придётся удалить из PES 2019 команду и её домашний стадион, хотя они уже появлялись в рекламе игры.

Футбольный клуб «Боруссия» досрочно разорвал договор с Pro Evolution Soccer

Разработчики футбольного симулятора Pro Evolution Soccer объявили о том, что немецкий клуб «Боруссия» Дортмунд разорвал лицензионный контракт, который должен был действовать до 2020 года.

Теперь все материалы, имеющие отношение к команде, не появятся в PES 2019, выходящей 30 августа. При этом их показывали на промо-скриншотах, выпущенных одновременно с анонсом игры.

Футбольный клуб «Боруссия» досрочно разорвал договор с Pro Evolution Soccer
Футбольный клуб «Боруссия» досрочно разорвал договор с Pro Evolution Soccer

Konami подтвердила, что удалит из симулятора «Боруссию» и её игроков, а также стадион «Сигнал Идуна Парк», который принадлежит ей. В компании, однако, пообещали, что «будут обеспечивать игрокам все возможности наслаждаться футболом, заключая новые партнёрства с клубами и лигами».

Ранее в издательстве сообщали об окончании сотрудничества с УЕФА и контракте с Российской футбольной Премьер-Лигой, благодаря которому чемпионат страны по футболу появится только в Pro Evolution Soccer.

5K5K открытий
39 комментариев

Не Боруссия, а Барусь!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В увольнении Кодзимы.

Ответить

ЕА больше платят

Ответить

Так серьёзно в чём там причина то ? Ну просто раз зашло дело аж до того, что уже были подписаны , видимо, всяческие там договоры, народ потратился на воссоздание арены, футболистов небось или сканировали или с нуля рисовали или что они там делали, короче скрины уже даже презентовали , а тут ВНЕЗАПНО всё сорвалось. В чём же дело ?:с

Ответить

Есть подозрение, что пока Боруссия была в туре по Америке (может она и сейчас там), предприимчивые мужчины из ЕА предложили столько денег, что Дортмунду было выгоднее согласиться.
Видимо этого хотели все, кроме Конами. В фифе 18 пропал Вестфаленштадион, из Бундеслиги электроники не могли задействовать в своих рекламных кампаниях только Боруссию, а это второй крупнейший клуб в стране после Баварии. Если я все правильно помню, Боруссия самый крупный клуб, у которого нет стадиона в фифе из-за контракта с песом.
Боруссии в свою очередь тоже было не особо в кайф сотрудничать с Конами, это было видно. Из игроков предпочитал пес фифе только Бартра, который уже ушёл из клуба. Всем остальным пес был до лампочки, на промо-акциях в глазах игроков так и читалась великая тоска. Оно и понятно, у песа просто отвратительный маркетинг, так больно мне не приходилось смотреть ни на одну игровую пиар-кампанию.
В общем моя версия в том, что ЕА тупо пошли на принцип и задавили деньгами, а Боруссия не сильно и сопротивлялась.

Ответить

Кодзима Гений.

Ответить