Supreme Commander: Forged Alliance. Стратегия, которая опередила своё время
Supreme Commander: Forged Alliance. Стратегия, которая опередила своё время
99 показов
23K23K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Не могу с вами согласиться. Дроп войск в тылы врага - это одна из эффективных тактик, особенно любят дропать ранние т3 юниты, чтобы ломать экономику. 200 истребителей это много, обычно на такой стадии воздух уже выигран и поднимать их в воздух не имеет смысла, либо они всегда лежат под рукой на кнопочке быстрого доступа.
Суприм требователен к игроку, если играть с хорошим соперником. В такие моменты идёт борьба за каждый мекс, за каждую небольшую победу, хорошие игроки успевают даже инженерами микрить, чтобы т1 бомбардировщики промахивались.
Посылать 100 танков за смерть - это расточительство и подарок врагу, после юнитов остаётся реклейм, который можно снова пустить на ресурсы.
Эксперементалки стоят дорого, да и т3 юниты хорошо их убивают, те же персивали имеют альфу в 1.7к и 7.2к хп.
При всей своей масштабности в суприме очень много мелочей, которые влияют на развитие событий, поэтому сильные игроки успевают и макрить и микрить и экономику грейдить. У каждого игрока обычно есть свой кей-билд.

Ответить

сделать транспортники и перебросить пехоту в тыл к врагу это кайф, но, когда у тебя 200 истребителей, ты уже не станешь на такие мелочи отвлекатьсяВот поэтому в супкоме есть функционал автоматической переброски транспортниками построенных войск и очереди команд. В этом вся суть.

Ответить

За что люблю эту игру, 200 истребителей не панацея от полного проигрыша. Достаточно иметь свою пачку истребителей, штук 100 и несколько отвлекающих пачек штурмовиков/бомберов. Делаем ложную атаку, подкрепленную истребителями. Противник в 90% случаев кидает туда весь свой аир и ты в это время спокойно снайпишь кома или делаешь дроп на экономику. И это я не беру специфические тактики с несколькими игроками. У меня недавно был момент, когда ловили вражеского кома на дуалгапе. Он сидел в воде, ложный снайп был т2 торпедниками. Естественно, товарищ видел, что к нему летит и вышел на сушу, где его неожиданно встретил кибранский ком с телепортом и вкачанным лазером.

Ответить