Кори Барлог: «Попытки сохранить сюжет God of War в тайне чуть не убили меня»

Но разработчики всё же допустили некоторые утечки.

Кори Барлог: «Попытки сохранить сюжет God of War в тайне чуть не убили меня»

Креативный директор God of War Кори Барлог признался, что попытки сохранить детали сюжета игры в тайне от СМИ и игроков чуть не убили его. Разработчикам приходилось находить баланс между тем, чтобы показать аудитории что-то, что привлечёт внимание к игре, но при этом не будет спойлером.

Да, это почти убило меня. Я испытывал стресс, пытаясь заинтересовать игроков концептами и идеями, убеждая их и постоянно находясь у них в поле зрения. Это действительно трудно, не так ли? В последние полтора года я должен был убедиться в том, что весь мир знает о том, чем мы занимаемся, и не позволять какой-то информации о сюжете покинуть студию.

Кори Барлог, креативный директор God of War

При этом Кори Барлог думает, что какие-то утечки всё же были, но они не получили широкое распространение. Однако в целом он высоко оценивает работу команды в деле сокрытия деталей сюжета. По его словам, особенно сложно было добиться того, чтобы и у разработчиков, и у отдела маркетинга на руках была одна и та же информация об игре.

Маркетингу и PR нужно было быть очень гибкими, когда я начинал говорить что-то вроде: «О боже, мы должны убрать это, мы должны сделать то, по плану надо было сделать третье, но забудем о нём!».

Кори Барлог, креативный директор God of War

Релиз God of War состоялся 20 апреля. Игра стала самым высоко оценённым эксклюзивом для PlayStation 4 — на данный момент средний балл игр на сайте Metacritic составляет 94 из 100. За первый месяц после релиза игра разошлась тиражом в 5 миллионов копий.

11 показ
5.7K5.7K открытий
11 репост
33 комментария

Раньше он уже рассказаывал про один конкретный случай, довольно забавный.
ВНИМАНИЕ, ВПЕРЕДИ СПОЙЛЕРЫ
На какой-то выставке у них был косплей Фрейи, и ее ожерелье сделали точь-в-точь как в игре. Проблема в том, что на ее ожерельи рунами написано имя ее сына - Бальдр, но все забыли про это, и на костюме эта надпись также присутствовала. Кори потом переживал, что кто-нибудь из фанатов обратит на это ожерелье внимание и разгадает сюжетный твист еще до релиза игры, но этого не произошло.

Ответить

Это на самом деле такой себе спойлер. Для тех кто не знает мифологию. Это как снять фильм про иисуса, и считать спойлером, что он после распятия воскреснет.

К тому-же в хеллблейде всё это снова проговаривалось для самых маленких. И про омелу тоже.

Единственный действительно неожиданный сюжетный твист всей игры, это личность Локи.

Ответить

ПАЦАНЫ В КОММЕНТАРИЯХ СПОЙЛЕРЫ: БЕГИТЕ Я ИХ ЗАДЕРЖУ!!!

Ответить

АААА!!! Меня поймали. Они спойлерят прямо в голову. Вейдер отец Люка. Хатико не дождется. Фродо не бросит кольцо. Убейте меня быстрее, я этого не вынесу. Симба станет новым королем. Неду Старку отрубят голову. Бэтмен победит Бейна потом. ААААА!!! В голову стреляй, а не в ногу, дурной!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

(спойлеры) Я вот так и не увидел этого кадра из трейлера Be a warrior c E3 2017 в игре (хотя может пропустил и меня поправят). Сначала я рассчитывал на бой с Фенриром или кем-то из его родни. Потом в моменте когда Атрей узнал, что Бог, то он упомянул превращение в волка. Думал будет эпичная сцена, когда сын превратится в огромного волка, но увы. Возможно это тоже один из вырезанных боссов, как птица в Хельхейме.

Ответить

Это Сколь и Хати. По идеи боссы, но их нет, есть только в хранилище Тюра в виде рычагов. А жаль, я так же хотел сразится с ними

Ответить