Как втянуться в Path of Exile и не умереть
Как втянуться в Path of Exile и не умереть
1010 показов
35K35K открытий
11 репост

Большой минус ПоЕ, отталкивающий новичков - отсутствие вменяемого тутора. Она интуитивно намного сложнее даже для многих выходцев из D2/D3, не говоря уже о полных новичках в подобного рода играх - а особенно когда дело доходит до древа талантов. К тому же, на мой взгляд, большая ошибка - это с самого старта идти по гайдам. Намного глубже втягиваешься в игру как раз наоборот, после того, как размацаешь механики, запорешь пару персов, поймёшь окончательно, как и что работает, и только потом пойдёшь курить ресурсы. Поход по гайдам с первых же минут вырывает из игры целый исследовательский пласт.

Но в целом статья для новичка может оказаться полезной, так что за старания плюс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Человек не знающий механику даже не поймёт что такое запоротый перс. Билд фиговый? Или может эквип фиговый?
Например в акте 5 есть значительный прыжок по сложности, там даже корректные билды могут больно получать по лицу. А всё что поймёт новичок, это то что ему разбивают лицо. А кто виноват, и что делать, и нужно ли что делать он не узнает.

Исследовательский пласт в построении билдов есть только когда ты можешь определить что нужно, а что нет. Например дмг на дереве брать особо много и не нужно. А вот хп (ну или энерджи шилд) обязательно, причём весьма немало.

Ответить

Чего там разбираться, первый раз можно пройти просто тыркая одну кнопку с каким-нибудь аое-скиллом и вливая очки в самые очевидные скиллы, как сделал я когда-то, на чём моё знакомство с игрой как-то застопорилось. Она просто отталкивающе скучная и однообразная поначалу (дальше видимо нет, но не у всех хватает терпения и минимум пол-сотни часов).

Ответить

Какой тутор тебе нужен для диаблойда? В начале игры ты не сталкиваешься ни с чем необычным. Ну ок - скиллы вставляются в шмот, а не как обычно.

Ответить

Поддерживаю! Еще лучше запарывать персов на хардкоре, после первой смерти на боссе смотришь гайды, а раза с третьего-четвертого уже составляешь свое дерево и гайд.

Ответить