Ядерный апокалипсис по версии Fallout

Хронология конца света.

Ядерный апокалипсис по версии Fallout
24K24K открытий

Никогда не понимал почему во вселенной Fallout такой большой разброс по годам. С конца WW2 и начала холодной войны до 2077 года прошло немало лет. Понятно, что в этом мире не изобрели транзисторы и люди пошли по иному витку развития. Но, все-таки, прошло столько лет и какого-то существенного развития не произошло, абсолютно. Люди, как одевались, как говорили, как что делали и т.д. в сущности ничего и никак не изменилось с 20 века. В реальной жизни ведь за такой огромный временной промежуток могло произойти гораздо больше, чем в Fallout, где мир будто застыл на месте. Конечно, сравнивать с реальным миром Fallout, где есть гули, мутанты и прочая лабуда не стоит, но в рамках календаря вселенной Fallout, думается мне, можно было бы как-то сократить время: допустим, война великая началась бы в 2000, или там в 2010, но уж никак не в 2077! Это же, получается, 77 лет люди жили абсолютно никак не меняя образа жизни из 20-го века. Хотя, если посмотреть со стороны, гиперболизированные даты и выглядят прикольно. Такие округленные даты как раз вписывают в сеттинг (эти круглые, маленькие машины на супер-взрывоопасных двигателях и прочее). Но все-таки такая деталь очень сильно бросается в глаза. Надеюсь, кто-нибудь знает почему так и прояснит что за дела в Фл с датами.

Ответить

Не было установки предугадывать будущее, а было только желание зафиксировать несостоявшееся прошлое, а именно стилистику ретрофутуризма 50-ых. Все эти элементы гуги архитектуры, streamline устройства, джаз... А годы взяты с потолка и лишь служат оправданием несуществующих технологий.

Ответить

Вообще как история показывает, что если кто-то что то не придумал, не изобрел, значит это что-то изобретет кто-нибудь другой. Так что удивительно, что за почти 100 лет там так никто и не изобрел Транзисторы

Ответить

В средневековье столетиями ничего не менялось.

Ответить