К истокам: пара мыслей после анонса второго года Destiny 2

Что ждать от «Отвергнутых».

К истокам: пара мыслей после анонса второго года Destiny 2
5.4K5.4K открытий

Я,признаться,тот еще хейтер дестени, но выпускать платные патчи в б2п игре...это даже для меня слишком.
Я понимаю, в варфрейме многих отталкивает рандомность и необходимость многие вещи покупать за платину. Но блин, там такие обновления выходят постоянно и они бесплатны.

Ответить

у вф в целом подход к монетизаций хороший. По мне такие проекты гораздо успешнее и качественнее.

В дестини нет абонентки и для ммо это скорее минус, чем плюс. Я не верю в качественный контент на халяву. Продажа одного платного дополнения раз в 2 года, это не так много (платного после сизон паса).

Ответить

Вот я тоже прочитал статью и первая мысль: "Да в варфрейме такие апдейты выходят постоянно, и бесплатно".

А насчёт рандомности, ну, единственное, что там настолько гриндовое, что меня отталкивает - это арканы, которые теперь валятся из эйдолонов. При самом наиудачнейшем стечении обстоятельств нужно будет завалить 300 штук, и это если тебе совершенно не будут падать дубликаты. И действительно полезных аркан при этом штуки 3-4.

А что касается "множества" покупок за платину. Ну, не знаю, я когда-то на заре игры (а играю я со второго дня, как она вышла в стиме), дождался скидки в 75%, которая падает довольно часто за вход в игру, купил за 400 рублей 1000 платины, и накупил картох и форм на год вперёд (реакторы орокин до сих пор не закончились, кстати), и с тех пор брал только косметические предметы (что вполне справедливый путь монетизации, как я считаю, и то, можно за игровую валюту купить некоторые вещи). Ну и пока тратил приобретённые штуки, уже успел набить кучу халявных. 400 рублей было не жалко отдать за игру, в которую я играю по несколько часов почти каждый день. Единственное, что мне кажется разработчики действительно заставляют игроков покупать - так это адаптеры эксилус, которые дают доп. слот для эксилус мода, потому что ресурсов он жрёт немеряно для того, что предлагает взамен, и мне проще потратить 10 рублей, условно говоря, чем 2 формы+кристал аргона+ждать день

Ответить