Разработчики Battlefield V рассказали о сезонных мероприятиях «Ход войны» и системе кастомизации

Авторы планируют посвящать ивенты разным этапам и битвам Второй мировой.

Разработчики Battlefield V рассказали о сезонных мероприятиях «Ход войны» и системе кастомизации

Продюсер по игровому циклу и мотивации Battlefield V Райан Макартур рассказал, что в шутере будут проходить сезонные ивенты под названием «Ход войны». Их посвятят разным этапам Второй мировой, а сами мероприятия включат некие сюжетные элементы. Авторы отметили, что для большего погружения намерены использовать повествовательные приёмы, визуальные средства и уникальных бойцов.

В «Ходе войны» игрокам будут доступны специальные задания, задачи и ограниченные по времени события. Также появятся масштабные ивенты под названием «Большая операция», которые продлятся в течение нескольких недель.

В начале внутриигровые события будут посвящены первым европейским боям Второй мировой, а в последствии перетекут в малоизвестные сражения той эпохи. С каждой новой главой «Хода войны» в игру будут добавлять новый контент, включая оружие, транспорт и элементы кастомизции.

Разработчики Battlefield V рассказали о сезонных мероприятиях «Ход войны» и системе кастомизации

Каждый игрок в Battlefield V сможет скомпоновать свою команду, состоящую из разных настраиваемых бойцов, оружия и техники. Этот набор юнитов будет сопровождать геймеров как в многопользовательских, так и в кооперативных режимах.

Игроки смогут создать по одной команде для каждой из сторон конфликта. На старте будут доступны армии Германии и Великобритании. Продюсер отметил, что чем чаще пользователи будут играть с конкретным оружием, тем больше элементов кастомизации они для него откроют. Геймеры смогут поменять внешний вид автоматов и пулемётов, ствольную коробку, приклад, ствол, дульную насадку и другие детали.

По мере получения игрового опыта, участники смогут открывать новые архетипы — подклассы, предназначенные для конкретного стиля игры. Подобная система позволит чётче распределить роли в команде — например, боец поддержки может быть инженером или пулемётчиком. Сменить архетип можно будет прямо во время схватки.

Разработчики в очередной раз отметили, что в Battlefield V не будет системы pay-to-win, а отдельное внимание они уделяют игровому балансу.

Battlefield V выходит на Xbox One, PlayStation 4 и ПК 19 октября. 16 октября доступ к шутеру получат владельцы Deluxe-издания, а 11-го — подписчики EA Access и Origin Access.

4.6K4.6K открытий
64 комментария

Ммммм, то что нужно серии.

Ответить

Надеюсь, хотя бы в этой части будет исправлена историческая несправедливость и введена, наконец, армия Франции, которая будет автоматически капитулировать в начале каждого матча.

Ответить

туда и женщин можно вводить
https://economistua.com/wp-content/uploads/2016/07/guidant-le-peuple.jpg

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Казалось бы, при чём здесь сезонная система из фортнайта.

Ответить

сезоны появились еще до фортнайта, а тебе пора собираться в школу

Ответить

Лично я жду от Battlefield V еще один замечательный саундтрек!

Ответить