Первый трейлер финального сезона The Walking Dead от Telltale

«Всегда оставляем последнюю пулю для себя».

Студия Telltale Games опубликовала первый трейлер последнего сезона приключенческой игры The Walking Dead по мотивам одноимённой серии комиксов. По счёту это будет уже четвёртый полноценный сезон, не считая мини-серии, рассказывающей о Мишон.

Главной героиней по-прежнему останется Клементина, присутствовавшая во всех играх серии. Сюжет сфокусируется на её взаимоотношениях с Эйджеем, которого она всё-таки найдет. Спустя несколько лет после этого Клементина будет воспитывать Эйджея и других детей, которые почти не помнят времена до зомби-апокалипсиса.

В трейлере авторы показали разговор двух главных героев. Клементина просит ребёнка повторить правила, которые они с ней обсуждали — никогда не уходить одному, стрелять зомби в голову и всегда оставлять последнюю пулю для себя, чтобы не быть съеденным заживо. В конце ролика героиня спрашивает Эйджея, что он сделает, если её укусят.

Ранее разработчики пообещали в последнем сезоне обновлённые сражения — например, будут случайные «незаскриптованные» встречи с зомби. Сценарий финала напишет Гэри Уитта, работавший над первым сезоном и промежуточным эпизодом 400 Days, который впоследствии покинул Telltale, но вернулся обратно.

Скорее всего, последний сезон The Walking Dead, как и раньше, будет состоять из пяти эпизодов, первый из которых выйдет 14 августа. Предзаказ игры стартует 8 июня.

1.4K1.4K открытий
28 комментариев

Мило

Ответить

Только вот не хотелось бы повторения сюжета.. Но что-то подсказывает, что нечто аналогичное произойдет(

Ответить

Я бы не удивлялся. После "Леона", "Walking Dead Season 1", "Дороги", "Last of Us", "Bioshock Infinite", "Игры престолов (арка девочки с Псом), "Росомахи", "God of War 4" авторы смекнули, что формулу "Взрослый мужик + девчонка или пацан" пора бы уже малость освежить. А так как пингвин с кактусом - это пока ещё перебор, остановились на сочетании взрослой девчонки с мелким пацаном.

Ответить

Это конечно отсылка классная, но она должна была его с детства обучать убивать зомби он их не должен бояться, а убивать их голыми руками(ну это я преувеличел )

Ответить

В интернетах принято чмырить эту игру, но бльооо, у меня аж мурашки по коже от этого трейлера ..

Ответить

Сценарий финала напишет Гэри Уитта, работавший над первым сезономВозвращение сценариста первого сезона несомненно вселяет хоть какую-то надежду на неплохой сюжет. Надеюсь, они сумеют грамотно историю закончить.

Ответить

Ну и неплохой такой шанс, что Клементина отлетит от хедшота маленького мальчика

Ответить