Авторы Total War и Alien: Isolation работают над «новым тактическим шутером»

Компания ищет ведущего художника окружения.

Авторы Total War и Alien: Isolation работают над «новым тактическим шутером»

Студия Creative Assembly, известная по разработке серии Total War, а также хоррора Alien: Isolation и стратегии Halo Wars 2, опубликовала на своём сайте вакансию ведущего художника окружения для некой новой франшизы.

По словам компании, она пытается работать над чем-то новым, поэтому её сотрудники занимаются созданием тактического шутера от первого лица. Таким образом, Creative Assembly подтвердила разработку нового проекта, несмотря на отсутствие официальных анонсов.

Согласно описанию вакансии, сотрудник должен будет руководить командой художников, которая займётся созданием «правдоподобного мира». Также кандидату предстоит оценивать работу своих подчинённых, и отвечать за создание ассетов и все стадии «постройки» окружающих локаций.

Сотрудник должен понимать рабочие процессы при создании игр и на уровне эксперта владеть требуемыми программами, например 3DS Max, Maya, Zbrush и Substance. При этом в объявлении отдельно отмечается, что плюсом кандидата будет опыт работы с оффлайн-рендерингом и рендерингом графики в реальном времени, а также базовые знания левел-дизайна.

Дополнительные подробности проекта неизвестны, так как студия ничего не рассказала ни об одном из элементов грядущего шутера. Судя по описанию должности и потенциальным обязанностям, работа над игрой, скорее всего, началась недавно.

1.6K1.6K открытий
16 комментариев

Молодцы они. Одни из лучших в индустрии. Открыли новый миллениум легендарной стратегией, закончили самой аутентичной игрой по вселенной "Чужих". Уникальные ребята.

Ответить

На месте Майкрософт я бы этих парней нагрузил работой, они талантливые.

Ответить

На месте Майкрософта я бы начал заставлять делать игры своим студиям, а не просить сторонних.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше бы новый медивал тотал вар выкатили. Я жду этого 12 лет в азкабане.

Ответить

Да ну нет, Тотал Вары и так каждый год выходят, а ничего лучше Shogun 2 с 2011-го и не вышло
Пусть лучше пробуют себя в других жанрах, с Alien: Isolation у них отлично все вышло.

Ответить

Colonial Marines 2?
Не хочу никого цитировать, but I have a bad feelings about this

Ответить