Игрок съел папу римского в Crusader Kings III

Внук доест.

Игрок съел папу римского в Crusader Kings III

Пользователь Reddit под ником Zak7062 поделился историей своей партии в Crusader Kings III, целью которой он поставил поедание папы римского. Игру он начал в 867 году в роли Хальфдана «Белой Рубашки», ярла Йорвика.

Одна из любимых механик Zak7062 в Crusader Kings — это возможность реформировать языческие верования. Поэтому с началом партии он сразу же открыл соответствующее окно и стал изучать варианты, которые предлагает игра. Его внимание сразу привлёк «ритуальный каннибализм».

Именно тогда, ещё до истечения первого дня, я понял, что должен делать. Это моя судьба. Я должен съесть папу.

Zak7062

Зак начал с завоевания Мерсии и Уэссекса. За ними последовали вся Шотландия и части Ирландии. Потом Хальфдан скончался, но игрок взял под контроль его сына Рагнара, который подчинил себе Британские острова.

В этот момент папа римский начал Крестовые походы на Англию, однако Зак сумел сдержать их «выдав всех женщин в своей семье за случайных языческих лидеров». Таким образом, в темницах у игрока оказалось множество католиков.

Бьорн, сын Рагнара, решил сжечь узников, что дало Заку сотни очков благочестия, а затем пошёл войной на святые города. Участвуя в боях, Бьорн накапливал «стресс», что в результате свело его с ума и превратило в каннибала.

Северяне отбились от ещё одного Крестового похода и, наконец, вошли в Рим, где им удалось захватить папу в плен, казнить его и съесть. «Папа снова в меню, ребята», — сказал Zak7062.

Игрок съел папу римского в Crusader Kings III

Однако поедание папы римского чуть не обернулось трагедией. По какой-то причине тело священнослужителя с 20% вероятностью могло заразить того, кто им отобедает. Это и произошло с Бьорном. «Он чуть не умер. Но такова цена спасения», — подытожил Zak7062.

Игрок добавил, что на осуществление задуманного у него ушло около 15 часов реального времени и 100 внутриигровых лет.

3434 показа
54K54K открытий
44 репоста
195 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

...и отравился, стоило ещё бы добавить. Был бы заголовок года.

Ответить

Краткость, сестра таланта.
"Сумасшедший съел папу римского"

Ответить

А что тут такого? Обычное использование игровой механики, но уже везде это вижу. Может у меня конечно профдеформация от долгой игры в ск2 :)))

Ответить

Надо было написать "Игрок в Crusader Kings III съел Папу Римского"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да чего там, за всю историю христианской цивилизации)))

Ответить