Божественный первородный грех или почему «Divinity: Original Sin» не просто cRPG
Божественный первородный грех или почему «Divinity: Original Sin» не просто cRPG
14K14K открытий
11 репост

<Ещё одна система, существующая в мире Divinity — взаимодействие стихий и эффектов. Лужу можно заморозить в лёд, лёд можно растопить в пар, а его, в свою очередь, наэлектризовать молнией. Это лишь один небольшой, самый простенький пример, а ведь есть ещё огонь и яд.>

Всегда угорал с этого аргумента в ДоСах. При этом как то не упоминается что примерно 60% боевых арен выстроены как пазл.  В котором ты не "можешь" заморозить в лёд/растопить в пар/наэлектризовать молнией, а ты "обязан" сделать это или на N-ходу противник тебя просто начнёт вайпать, ибо так задуманно.
И ставить это в плюс, ну такая себе вкусовщина. В Пиларсах/Тирании/Пачфайндере ты сам выбираешь как ты будешь качать героя/ев и от этого в каких то стычках тебе будет проще, в каких то сложнее. Но ты хотя бы сам придумываешь план на битву, исходя из того что есть. В ДоСах же ты подстраиваешься под условия арены, и ни дай бог у тебя не будет возможности заморозить/поджечь/наэлектризовать.   

Ответить

Это в каком досе так, извините?
И что за энный ход, в котором твою пати вайпают?

Ответить

Не понимаю, о каких паззлах и вайпах идёт речь. Ну то есть некоторые бои, конечно же, сдизайнены определённым образом, как тот же вьетнам во втором акте второй части, но чтобы это был прям паззл, не сказал бы. Зачастую это просто бои, где есть бочки.
Растопить лёд и наэлектризовать воду - это прежде всего аргумент в пользу в позиции того, почему Дос можно считать Immersiv simом. Почему его не должно быть в тексте, не знаю.

Ответить

Странно, что ты при этом не упоминаешь, что обмазываться элементальным уроном можно всеми классами. Помимо пресловутых бочек, есть банки с маслами, водой, есть свитки, есть разные стрелы, гранаты, жезлы с кастами, крафт оружия на элементальный дмг, посохи с элементальным дмг. То есть взорвать и заморозить что-то можно абсолютно всеми, если ты не игноришь вообще всё в игре. По поводу игры в райтклик варом, сори, но они во всех рпг играются +- удручающе, если мы говорим именно об рпг, а не кучу примесей. В bg вар просто стоит и машет палкой, в DAO стойки меняет, да таунт есть. Так что тут у вара ещё куча возможностей

Ответить