Ровно 35 лет назад в Японии вышла первая игра Super Mario Bros!
Ровно 35 лет назад в Японии вышла первая игра Super Mario Bros!
88 показов
3.4K3.4K открытий

Конечно же денди и многоигровочный картридж с первой частью. Лично для меня SMB1 - игра, которая при всей своей простоте умудрялась увлекать в детстве, умудряется увлекать и сейчас. Одна из самых перепроходимых игр для меня пожалуй.

Про Nintendo правда я узнал не сказать что недавно - более 10 лет назад увлёкся эмуляцией, узнал, что оказывается была и SNES, и N64, и есть даже новейшие консоли от Nintendo. В другие игры серии Super Mario играть не сразу пробовал, так как запускал в принципе всё подряд. Но когда попробовал, понял, насколько они разные. Третья часть на NES ведь не менее прорывная - всего за три года в игру добавили действительно разнообразные и запоминающиеся миры, карту, инвентарь, новые поверапы, новых врагов и разных боссов. А стартовый Super Mario World для SNES предлагал уже единую карту, развилки и очень хорошую продолжительность с возможностью сохранять прогресс. Неудивительно, что на западе Сеге было не так уж и просто конкурировать с Нинтендой.

Но эмуляция эмуляцией, а попробовать когда-то настоящую консоль всё-таки хотелось. В итоге удалось подкопить на Nintendo 3DS и попробовать уже трёхмерный Super Mario 3D Land. Уровни в игре компактные, но их огромное количество, можно легко играть короткими сессиями, а можно и длинными. Игра очень затянула - собрал все звёзды и прошёл все уровни, включая самый сложнейший уровень в игре, с которым пришлось мучаться долго, всё-таки помимо доступных для всех и каждого игр Nintendo также умеет бросать вызов.

Сейчас уже пройдены все ньюшные Марио, помимо 3D Land ещё и 3D World пройден также на 100%, пройден Odyssey на 800 с чем-то лун, в том числе его сложнейшие уровни, из старых марио пройдены все несовские, беспощадный, но интересный Lost Levels, оба снесовских Ворлда, оба геймбоевских Лэнда, теперь в планах сыграть в SMB 64, Sunshine и Galaxy.

Ответить

о кстати ты напомнил, случайно в школе спустя сколько то лет в компьютерном зале нашел супер марио world, очень сильно удивился, по названию думал это та самая игра, а оказалось.. нечто страшное и сложное, жаль не смог эту игру забрать себе, дискеты не было под рукой.

Ответить

Еще серию Вариолэн, как спин-офф к Марио тоже стоит. Чумовая серия. Вторую часть лучше играть в гейм бой колор версию.

Ответить