Мистер Кейдж, мне что-то нехорошо: как рассыпается вселенная Detroit: Become Human

Вопросы, на которые игра так и не ответила.

Мистер Кейдж, мне что-то нехорошо: как рассыпается вселенная Detroit: Become Human
44 показа
26K26K открытий

Просто замените андроидов на негров - и всё. Мне уже на сцене с отдельными местами в автобусе всё стало предельно ясно. Западные обыватели с лёгкостью читают поверхностные смыслы, которые Кейдж вложил в это кинцо про расизм.

Именно поэтому Детроит рвёт Хэви Рэйн и Бейонд по продажам.

А нам, живущим в другом культурном контексте, остаётся только пожимать плечами и искать научную фантастику, поминая законы робототехники. И меня выносит с таких простыней, как эта статья, ибо ларчик открывается очень просто.

Андроиды - красивая маркетинговая ширма, дающая эффект новизны + сайфай всегда в тренде. Не больше. Не меньше.

Ответить

Просто замените андроидов на негров - и всёДействительно стоило бы заменить.

Ответить

Так все эти простыни к тому и ведут.
Дураку ясно, на что Кейдж пытался отсылаться -- у нас тут есть порода людей, которую остальные люди за людей не считают и дискриминируют, но вообще-то они нормальные люди. Ай-ай-ай, кого же он имел в виду, прям никто кроме американца ни в жизнь не догадается.
Вопрос же именно в том, что Кейдж попытался провернуть ТОНКУЮ МЕТАФОРУ, а получилась нерабочая бездарщина. Замени андроидов хоть на негров, хоть на евреев, хоть на хуту, да хоть на ведьмаков -- сработает. Но он ведь таки выбрал тот единственный вариант, который с его сценарием не работает, и еще пытается доказывать, что это игроки бездуховное быдло, не смыслящее в тонких метафорах, берущих за душу!

Ответить