Мистер Кейдж, мне что-то нехорошо: как рассыпается вселенная Detroit: Become Human

Вопросы, на которые игра так и не ответила.

Мистер Кейдж, мне что-то нехорошо: как рассыпается вселенная Detroit: Become Human
44 показа
26K26K открытий

Не совсем понимаю, почему многие воспринимают законы робототехники как нечто непреложное, фундаментальное, и потому удивляются их отсутствию в той или иной художественной вселенной.

Ответить

Автор законы робототехники помянул один раз и в контексте того что ко вселенной они неприменимы. Логики. Вселенной остро не хватает логики.

Ответить

Потому что законы робототехники - это совершенно нормальные правила техники безопасности, которые человечество старается по мере возможности впихнуть в любой инструмент. С тем исключением, что у Азимова совершенно намеренно создатели позитронных роботов перевернули местами Первый и Второй законы. Инструмент должен выполнять свои функции (Второй Закон), быть безопасным для пользователя и окружающих, если это не мешает ему выполнять свои функции (Первый Закон) и не рассыпаться при использовании, если это не необходимо для выполнения его функций или для обеспечения безопасности окружающих.
Чтобы люди не создавали ничего подобного в инструментах, идущих на массовое использование - им надо бы как-то это обосновать.

Ответить