Почему стоит пропустить мимо Battle for Azeroth и вместо этого обратить внимание на официальный WoW Classic

Главное в заголовке чуть выше слово – это «процесс».

<i> Сделать это тогда - это было чертовски круто! А сейчас это уже технически невозможно - рейд изменили.</i>
42K42K открытий

Выскажусь, пожалуй, по поводу классики. Начинал я играть в 2005-ом году, докачал война до 50-го уровня и бросил, осознав порочный круг прокачки: убиваешь мобов, чтобы получить сильное оружие, чтобы потом убивать сильных мобов, чтобы получать более сильное оружие и т.д. В WoW: Classic играть не буду, так как уже и время не то (игра банально надоела), и возраст (играть со школярами, даже воспитанными, то ещё удовольствие) и умонастроение (за 13 лет перепрофилировался в чистейшего «оффлайн-игрока»).

Единственно, что мне нравилось в WoW — это массовость. Самые интересные для меня процессы происходили не между мобами и людьми, а между людьми и людьми. Сейчас, по моему непродолжительному опыту игры в дополнение Legion, массовость в игре практически уничтожена: сегодня ты в таверне с одними людьми, завтра с другими, послезавтра с третьими, — прелести «фазирования». Вспоминается монолог рассказчика из фильма «Бойцовский клуб» Девида Финчера:
Повсюду где я бываю миниатюризованный быт. Одноразовые порции сахара, одноразовые порции сливок, одноразовые порции масла, полуфабрикат кордон блю для микроволновки, наборы шампуня и кондиционера, микроскопические кремы, крохотные кусочки мыла. Люди, встречающиеся мне во время перелётов — одноразовые друзья.Даже с одноразовыми людьми в таверне или перед ней тоже нормально не поговорить: игроки непрерывно телепортируются в свои подземелья и из них, летают на своих маунтах туда-сюда и играются в игрушки.

¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Начал качать "война" в 2005-ом - значит, тебе явно больше 13-ти лет, а так и не выучил, как правильно писать это слово.

Ответить

Кто мешает играть не со школярами?)) Мы гильдию создавали для взрослых игроков, и найти такую же не проблема и сейчас. Возрастной ценз в гильдиях не является редкостью.

Ответить