Valve удалила из Steam «симулятор СПИДа» и «симулятор ИГИЛ»

Судя по всему, компания посчитала их «троллингом».

ISIS Simulator
4.9K4.9K открытий
11 репост

Учитывая, что Стерлинг говорил об AIDS Simulator в своих видео, а я видела проект в стиме продающимся еще вчера вечером - сотрудники Валв ненадолго вынырнули из бассейнов с деньгами, чтоб посмотреть на реакцию на свое заявление, что у них лапки и они планируют брать 30%, а на остальное, может, алгоритмы потом напишут - или нет. В комментах узнали про игры в своем магазине и удалили парочку самых жгучих.

Вообще, конечно, надо еще посмотреть, что изменится теперь в стиме, если изменится, и что будет с прежними гайдлайнами (а а правилах директ запрещены, оказывается, хейт-спич, "не маркированный правильно прон", клевета и шок-контент - да, я тоже не вижу, как это стыкуется с практикой).
Но от тона Валв реально горит. Они не государство и право на свободу выражения к ним прилагается по-другому, и за то, что они продают, они все-таки отвечают, как и за позицию по этому вопросу и последствия от нее. А они такие: "Это все ваши проблемы, даже законность, нам тожи сложна". Ну и что есть straight trolling? Какую именно законность вы имеете в виду? Вы уже 20 раз обещали фильтрацию, и где она? Может, сделать ее сначала?

Плюс все же есть моральная грань, когда становится тяжело пользоваться услугами бизнеса. Я пока не понимаю: игра с интерактивным домашним насилием - это у них будет у них законно и не троллинг? Ну, это ж не само преступление, и не хейт-спич. Но меня будет слегонца напрягать, даже если я не вижу ее в рекомендациях, что этому дали платформу и имеют с этого профит.

Ответить

Valve удаляют игры - Игроки недовольныValva не удаляют игры - Игроки недовольныОни просто наконец-то просекли фишку, что чтобы они не делали, их будут хейтить. Поэтому и забили. Есть закон (в их случае американский) и они будут ему следовать. И есть такие троллинговые игры, которые будут удаляться. А вот решать какие игры хорошие, а какие плохие - это такое себе, потому что все субъективно.

Ответить

Люди всегда будут ныть, что им что-то не нравится:
"Эта игра триггерит меня!"
"В этой игре слишком много геев!"
"В этой игре слишком мало геев!"
"Я думаю что это пропаганда нацизма!"
"От вида женских сосков моя пи-пи чувствует себя странно!"
Вам дали все инструменты для того, чтобы ограничить себя от контента, который не нравится. Просто берете и настраивайте фильтры. Цензурьте себя как душе угодно.
Нет, не хочу, хочу вместо этого ныть, что кто-то где-то смотрит на BIG OL' ANIME TIDDIES и предергивает на это. Если кто-то боится, что дети увидят все это, так специально есть экран, который спрашивает "сколько тебе лет?" прежде чем перейти на страницу в магазине с какой-нибудь Nekopara.

"О нет, я вбил в строку поиска "детское порно" и мне вылезли ссылки на скачивание, запретите!"
"Я отправился в район красных фонарей и, не поверите, увидел там как люди занимаются сексом на улице!"
Так будь нормальным человеком. Не ходи, не гугли. К тебе с этим не лезут - так и ты не лезь туда, где тебя не ждут. Или по крайней мере имей сознательность не ныть из-за своих ошибок.

Ответить

Я говорил что так и будет. Вам стоит поменьше печься о судьбе что корпораций, что государств, что всего мира, покуда вы не можете на это эффективно влиять. Все находит своей баланс. Не переживайте.

Думаю, если симулятор игил будет игрой на которую были затрачены усилия хотя бы как на Agony, у него появиться щанс там закрепиться. Вспоминая недавний разговор, вот если он прямо будет куском искусства.

Ответить

не маркированный правильно прон Тобишь, выкатить сначала цензурированную версию, а потом сделать полный для скачивания патч? Я правильно понял?
Просто для интереса.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Они не государство Вот именно, они частники, и имеют право устанавливать свои правила в своём магазине. Не нравится, что в этом супермаркете не выставляют твой продукт - иди в другой, альтернативы есть. Или подгоняй под условия.

Ответить