Anthem, Battlefield V и подписка на новые AAA-игры: что EA показала на E3

Вечером 9 июня в Лос-Анджелесе прошла презентация Electronic Arts в рамках E3. Мы выбрали из неё главное.

Anthem, Battlefield V и подписка на новые AAA-игры: что EA показала на E3
11 показ
21K21K открытий

Меня впервые Battlefield не удивил.

Ну для понимания из последних:

- Bad Company 2 раскрыл движок по возможностям разрушаемости и предложил интересную сюжетку.

- Battlefield 3 выглядел как перезапуск серии - новая версия движка, графика, динамика и синий фильтр (мне он в отличии от многих нравился, придавал особый шарм игре).

- Battlefield 4 хотя бы вылизали в итоге по максимуму и завезли немного эпика типа Леволюшен + сделали практически лучший шутер про современную войну, в которую играют до сих пор.

- Battlefield Hardline - тоже вполне зашёл, мне там понравились карты даже из дополнений. Если бы игру нормально допилили и оптимизировали - стала бы современной замене контре. И уж если где и пилить киберспорт, то на базе вот чего-то такого. Но на неё положили болт все - и разрабы и игроки, а потом и студию закрыли.

- Battlefield 1 - удачный, смелый, дерзкий и охренительно красивый. На последнее напирали как на самое главное, даже по трейлерам.

А вот в Battlefield V с цветовой палитрой что-то наделали (я почему-то это вижу даже во втором трейлере, просто в последний момент там затенили фильтрами) и скачка по графике, можно сказать, впервые не произошло. Есть опасения, что даже наоборот - какой-то даунгрейд (тоже самое в деталях заметно как у Battlefront 1 и 2 - там у первого все текстурки чёткие, а во втором замазали все косяки цветастыми шейдерами).

Это, конечно, смешные придирки. Но просто как факт - развитие остановилось. Хуже того, местами начинает походить не на войну, а на игрушечные солдатики как в Call of Duty. Атмосфера поменялась, причём настолько, что даже в трейлерах сами ухватиться за неё не могут чтобы сделать акцент на том времени.

Игра больше похожа на рескин Star Wars: Battlefront 2, чем Battlefield 1.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить