Battlefield V — искупление

EA сделала работу над ошибками после анонса BFV.

Презентация Battlefield V оказалась, пожалуй, самым крупным провалом EA и Dice в частности. Количество дизлайков значительно превышает количество лайков, в комментариях множество негатива, фанаты запустили хештег #notmybattlefield. После наблюдения за этой ситуацией стало интересно, каким образом EA собираются выкручиваться из ситуации, в которую сами себя загнали и в какую сторону изменится рекламная компания Battlefield V. И вот сегодня, на их конференции, ставшей первой на E3, был показан новый трейлер.

Количество лайков и дизлайков первого трейлера на момент написания данного текста
Количество лайков и дизлайков первого трейлера на момент написания данного текста

Значительная часть игроков была недовольна слишком яркой и мультяшной картинкой, а также "клоунадой" с кастомизированными персонажами. Dice учли замечания и новый трейлер выглядит куда мрачнее своего предшественника, что и вправду пошло ему на пользу. Нам показали привычную для любого боевика, посвященного Второй Мировой войне, высадку военно-воздушных сил союзников. Все необходимые аспекты есть: самолеты сбивают при помощи зениток и они, объятые огнем, падают на землю, где уже вовсю воюют высадившиеся солдаты. Те, кто следит за твиттером разработчиков знают, что нам показали новый режим Airborne, суть которого заключается в следующем: игроки одной команды, десантировавшись с парашютом, должны уничтожить артиллерию вражеской команды, которую та, в свою очередь, отчаянно защищают.

Недовольных тем, что вместо драматичных сцен EA показали Suicide Squad, состоящий из рыжеволосой девушки с протезом, чернокожего солдата с самурайским мечом и разукрашенного солдата с ирокезом на голове тоже поспешили успокоить: все солдаты, появляющиеся в трейлере, одеты исключительно в военную форму. Кроме того, если в первом ролике нам то и дело показывали воскрешения персонажей, то здесь от этого поспешили избавиться. Чего только стоит солдат, попавший в винт разбившегося перед ним самолета - выглядит этот момент потрясно. Ну и сцена с двумя девушками в конце намекает, что какая никакая драма все же будет присутствовать в одиночной компании.

Коллиматорные прицелы, которые мы уже видели в Call Of Duty WWII перекочевали сюда
Коллиматорные прицелы, которые мы уже видели в Call Of Duty WWII перекочевали сюда

Говорить о геймплейной составляющей в данный момент рано: подробности стоит ожидать на завтрашней конференции Microsoft. Тем не менее не считая нового режима, нам показали потрясающую разрушаемость (обратите внимание на сцену, в которой проезжающий танк сносит часть дома) и возведение баррикад, о котором разработчики уже упоминали. Из интересных мелочей отмечу возможность прицеплять к бронетехнике зенитную установку (вместе со стрелком, естественно). Не думаю, что по эффективности она будет сильно отличаться от обычных зениток, которые уже появлялись в предыдущих играх серии, но выглядит это все равно занятно. Также можно заметить маскировку в виде еловых веток на танке, но на данный момент не ясно, является ли это его стандартным "скином" или технику и правда можно будет прятать от авиации противника подобным образом (что было бы весьма интересным решением для хардкорных серверов).

Battlefield V — искупление

На данный момент это все, что можно сказать о втором трейлере Battlefield V. Остается лишь с нетерпением ждать завтрашней конференции Microsoft и надеяться, что там нас ждет непосредственно показ мультиплеера с рассказом о новых игровых механиках. Кроме этого хочется верить, что разработчики и правда поняли замечания публики и показ онлайн составляющей не скатится в обсуждение кастомизации.

UPD

Тем временем, на канале JackFrags появился пятиминутный геймплейный ролик с его комментариями. В нем показан режим Grand Operations, напоминающий аналогичные "Операции" из прошлой части. Состоит он из нескольких раундов, в каждом из которых ставятся разные задачи. В данном отрывке мы видим привычный захват и удержание точки и новый режим с уничтожением артиллерии, о котором я говорил выше.

Кроме того, подробнее показано строительство укреплений, возможность воскрешать союзников независимо от класса и некоторые интересные мелочи в духе возможности взорвать гранату на лету выстрелив в нее.
Немаловажным моментом является смена времени суток - если в предыдущих частях серии мы довольствовались лишь "динамическими" погодными эффектами (в духе песчаной бури или шторма), то здесь нам продемонстрировали рассвет в реальном времени. Да и в целом зимняя карта выглядит просто потрясающе.

Спасибо Николаю Бурсову за ссылку
11 показ
5.9K5.9K открытий
115 комментариев

Фифе, кстати, уделили больше внимания, чем Баттлфилду.

Ответить

Фифа главная корова ЕА.

Ответить

Мобильной C&C, кстати, ещё больше.

Ответить

Ну, на фоне очередного Чемпионата Мира внимание к Фифе неудивительно, да и Battlefield должны показать завтра

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все мы в ожидании завтрашней презентации. Хочется верить, что покажут именно геймплей, а не скатятся в прелести кастомизации и показ новых скинов. Ждем и верим.

Ответить

Первый трейлер это был вообще пейдей 2. Ещё более обсурдный чем бф бедкампани и бф хирос

Ответить