Inkulinati СРАЖЕНИЯ на страницах средневековой книги

Inkulinati - очень стильная рисованная двухмерная пошаговая стратегия, в которой персонажи сражаются на страницах прекрасно иллюстрированных средневековых книг.

Тактические стратегии всегда привлекали много внимания к себе, особенно в условиях отсутствия каки-либо новинок. Поэтому сегодня я предлагаю вам обратить внимание на игру Inkulinati и отправиться на просторы средневековья, где феодалы готовятся к масштабной гражданской войне за возможность владеть тем или иными землями. Остается только задуматься о найме армии и постараться реализовать свой потенциал. Ведь только так можно будет открыть для себя дальнейший простор игры, который порадует оригинальными идеями и прочими увлекательными деталями. Только сразу хочу предупредить о том, что игра крайне сложная и адаптироваться к ней можно долго.

Текущая сборка позволяет вам играть за трех разных мастеров (рыцарь, монахиня и мастер с ушами Йоды), каждый со своими уникальными ливреями фантастических зверей, которых они могут отправить, чтобы сражаться за них.

Чернила - это ваша валюта в игре, которую вы зарабатываете каждый раунд, перемещая юнитов и собирая чернила, которые лежат на поле битвы. Затем эти чернила можно использовать для покупки различных юнитов, которые вы можете разместить вокруг себя и использовать в бою. У каждого из них есть уникальные способности, дальность атаки и характеристики, которые позволяют использовать множество стратегий. Однако действовать нужно довольно быстро - после определенного количества раундов с краев поля битвы начинает приближаться огонь, который убивает все, к чему прикасается.

Это очень уникальный подход к жанру пошаговой стратегии с фантастическим художественным стилем, иллюстрированным вручную, и высокотактическими битвами небольшого масштаба, где чернила являются такой же валютой, как и деньги. Хорошо проработанная чернильная стратегическая игра, в которую стоит окунуть свое перо.

22 показа
1.2K1.2K открытий
8 комментариев

Рисовка очень напомнила одну из картинок за авторством Йозефа Лады и я тут же вспомнил, что у меня где-то должна быть одна из любимейших книг детства с его иллюстрациями! Спасибо, пошёл искать!

Ответить

Выглядит как ещё одна игровизация Страдающего средневековья) Идея кажется весьма любопытной, особенно если реализуют побольше разных полей и существ.

Ответить

Это не их работа случаем?

Ответить

А другие платформы? Не пк, а планшеты/телефоны, свитч, большие консоли? С радостью занесу денег, заранее, но пк не использую.

Ответить

Игра пример того как к интересной задумке(  сражение в  средневековой книге) придумать скучнейший гейплей 

Ответить

Наконец-то!

Ответить

Если завезут хотя бы простенький сюжет аля Darkest Dungeon, то будет просто бомба

Ответить