Разработчик сообщил, что из Steam пропал тег «LGBT»

Предполагается, что это связано с грядущим обновлением системы фильтрации.

Разработчик сообщил, что из Steam пропал тег «LGBT»

9 июня разработчик под ником Littanana сообщил, что из Steam удалили тег «LGBT», и призвал других авторов переходить на площадку Itch.io.

Steam просто удалил наш тег «LGBT», и это явный признак того, что вам пора перенести свои прошлые и грядущие игры на Itch.io, если вы ещё этого не сделали.

В комментариях пользователи также обратили внимание, что перестали работать теги «lesbian» и «gay», в то время как поиск по тегу «music» работает корректно.

Пользователь Твиттера под ником Judeofford_ отметил, что, возможно, «LGBT» не настолько популярный тег и поэтому Steam не выдаёт по нему результаты. Тем не менее участники сообщества нашли подтверждение тому, что тег «LGBT» использовался в Steam в прошлом.

Разработчик сообщил, что из Steam пропал тег «LGBT»

Пользователь Resetera под ником Dusk Golem объяснил, что, вероятно, Valve удалила тег из своего списка, так как он больше непопулярен.

В 2014 году Valve взяла топ-100 самых популярных пользовательских тегов и сделала их официальными, а остальные выбросила из списка. Я предполагаю, что тег «LGBT» удалили, как и множество других тегов, потому что они перестали входить в топ-100.

Dusk Golem

Студия Lupiesoft, которая одной из первых рассказала о требованиях Valve удалить из аниме-игр откровенный контент, рассказала, что компания занимается обновлением системы фильтрации. Об этом Valve сообщила в письме разработчикам.

Мы получили письмо от Valve, в котором говорится, что они работают над новой системой фильтрации и планируют запуск в течение месяца или около того. Когда выйдет [обновление], разработчики смогут сами указывать, какой контент есть в их играх. Похоже, система заменит пользовательские теги, но подтверждений этому пока нет.

6 июня Valve заявила, что отныне не собирается контролировать контент Steam, и будет удалять только игры, нарушающие закон, или те, что «откровенно троллят игроков». Сотрудники компании планируют разработать новую систему фильтрации, которая поможет пользователям самостоятельно регулировать, какие игры они видят в Steam.

5.5K5.5K открытий
209 комментариев

Steam просто удалил наш тег «LGBT», и это явный признак того, что вам пора перенести свои прошлые и грядущие игры на Itch.io, если вы ещё этого не сделали.У чувака проблемы с логикой.

Ответить
Комментарий удалён модератором

С чего ты решил, что "чувака", ты гребаный белый сексист!

Ответить

То есть отсутствие тега "straight" на всех остальных продуктах их не смущает

Ответить

Это же SJW. Если ты Стрейт Уайт Мейл - у тебя вообще нет прав, ты мусор, расист, шовинист, тракторист и Адольф Гитлер.

Ответить

Стим удалил тег LGBT, уходим с платформыЯ ненавижу тебя, ебаная цисгендерная мразь, не обращающая внимание на реальные проблемы. Твой тег LGBT нахуй никому не нужен, как и твои отсталые взгляды. Быстро удали твиты и постарайся на будущее запомнить, что LGBT — пережиток прошлого, и в настоящем используется LGBTQ+, и попробуй только ещё раз забыть о гендерквирах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить