Дьявольская лапша. Пособие по выживанию в Даггерфолле

The Elder Scrolls II: Daggerfall - одна из игр, погребенная под своей легендой. Окруженная восторженными словами, но и недомолвками, ошибками, преувеличениями, насмешками, неточной информацией и мифами. Даггерфолл пустой. Даггерфолл глючный. Даггерфолл скучный. Даггерфолл выглядит одинаково. Даггерфолл полностью процедурно генерируемый. Даггерф…

Визуализация одного из подземелий при помощи программы Daggerfall Modelling
8080 показов
13K13K открытий

Ля, мож попытаться пройти...

Ответить

Игра не такая сложная, как её малюют. Есть гайды, на англисйком ещё больше. Она действительно однообразная, но начинаешь это понимать уже много часов спустя, когда выучиваешь систему генерации мира. Однообразность не мешает.
Из прикольного: сюжет, но его можно прочитать и вне игры. Один раз прикольно побегать по городам в разных регионах.  Интересная система создания персонажа.
Из не прикольного: большую часть времени ты будешь бегать по коридорам подземелий, так как другого занятия в игре нет. Квесты в городе в стиле сходи-принеси. Прокачка слишком быстрая и лёгкая. Разработчикам не хватило времени, так что выпустили Дагер незаконченным и некоторые квесты обрываются, а навыки не работают или бесполезны.
Так что поиграть можно, но слишком многого я бы не ждал.

Ответить

Не стоит: проходить основываясь на таких описаниях, всё равно что покупать игру глядя как её проходят в AGDQ.

Ответить