Вспоминая старые игры: Star Wars: Republic Commando
Вспоминая старые игры: Star Wars: Republic Commando
44 показа
1.7K1.7K открытий
11 репост

Примитивный линейный консольный шутер, где вроде бы должна была быть тактика, но на деле у уровней всего один вариант прохождения. Всем, кто восхищается Republic Commando, советую познакомиться с серией Jedi Knight (где помимо стрельбы есть и фехтование на мечах), а попутно еще с Rainbow Six и SWAT (тактика).

Плевался еще на релизе, но недавно решил пересилить и пройти. Вдруг я ошибся? Нет, не ошибся. Интересно играть только в середине, где наш подопечный на какое-то время остается один (в подобной игре это безусловно "успех").

Это и Force Unleashed — два основных проходняка LucasArts, которые почему-то вспоминают с теплотой. Судя по моим наблюдением, это в основной массе те люди, которые никогда не видели Jedi Knight.

Ответить

Ну ты дал. Моей первой игрой по ЗВ была Jedi Academy. Потом KotOR II, и только потом RepCo. И все они мне понравились. (Сейчас я прошел намного больше игр по ЗВ, но эти до сих пор хороши). Первая TFU была сюжетом неплоха.

Думаю тут дело в том, что игр по ЗВ было мало, потому их ценят.

Ответить

попробуй переиграть на тактика... От твоих действий и команд будет зависеть выполнение миссии.

Force Unleashed убил гемплей, но сюжет вытягивал. Кроме того если бы вторая часть была бы более вариативней и длиннее (и отсылок побольше) была бы и третья часть под 4 эпизод.

Ответить