Впечатления от Ultima IV-VI в 2020 году

Взгляд игрока на серию Ultima, точнее на трилогию Age of Enlightenment (4-6). Еще точнее – по большей части будет рассматриваться именно 6 часть, немного 4 и 5, и мельком остальные. Впервые сыграл в этом году и решил поделиться своими впечатлениями.

Впечатления от Ultima IV-VI в 2020 году
1212 показов
3.2K3.2K открытий

В прошлом году 7-ю прошел, после чего купил в ГОГе всю серию. Начал 6-ю и немного 8-ю. Но пока особо не продвинулся в них поскольку, внезапно, отвлекся на палп-фикшн спиноффы от Ворена Спектра и Компании (которые, кстати, в ГОГ бесплатные) на механике 6-й. Такие сеттинги на дороге не валяются.

Короче говоря, нырнул и глаза разбежались. Но с автором согласен - далеко не всем современным игрокам это понравится. Я даже так думаю, что и 7-я, которая относительно френдли, тоже зайдет далеко не всем. Тут ты либо имеешь майндсет, который позволяет тебе играть во что-то действительно старое, либо нет. Я вот пару месяцев назад прошел оригинальный Вейстленд и даже нескем особо поделиться этим опытом, потому что все знают о ней только по наслышке, в лучшем случае успели поиграть в ремейк. Приятно читать статьи о том, как кто-то вкатывается в классику.

Ответить

палп-фикшн спиноффы от Ворена Спектра и Компании (которые, кстати, в ГОГ бесплатные) на механике 6-й. Такие сеттинги на дороге не валяются.Они хороши? А то слышал, что это та еще шиза
7-я, которая относительно френдли, тоже зайдет далеко не всем. Тут ты либо имеешь майндсет, который позволяет тебе играть во что-то действительно старое, либо нет.У меня вот не было опыта такого плана (кроме М&М, но они очень отличаются) и шло очень тяжело. А потом оказалось, что 7 сильно оказуалилась по сравнению с предыдущими частями и была довольно френдли)
Я вот пару месяцев назад прошел оригинальный Вейстленд и даже нескем особо поделиться этим опытом, потому что все знают о ней только по наслышке, в лучшем случае успели поиграть в ремейк.Это одна из причин почему я решил написать статью. Про Baldur's Gate и Fallout вспоминают часто, а про более ранние игры уже нет. Вот начал Dungeon Master, один из столпов жанра, а инфы про нее в ру интернете нет, в принципе. Печально

Ответить

Разве ультима про Марс бесплатная? Там вроде только про Амазонку бесплатная

Ответить