Впечатления от Ultima IV-VI в 2020 году

Взгляд игрока на серию Ultima, точнее на трилогию Age of Enlightenment (4-6). Еще точнее – по большей части будет рассматриваться именно 6 часть, немного 4 и 5, и мельком остальные. Впервые сыграл в этом году и решил поделиться своими впечатлениями.

Впечатления от Ultima IV-VI в 2020 году
1212 показов
3.2K3.2K открытий

Привет Собрат :) . В целом, как еще один человек который писал про серию, со многим согласен.
Но лично мне 5ая часть ближе 6ой. 6а меня очень сильно утомляла своими проблемами, чего небыло с 5ой. Ну и в плане сюжета не могу сказать, что он прям хорош в 6ой. Сам конфликт очевиден и разрешается до неправдоподобного просто, не говоря уже о том, что ни одна сторона несильно старалась разрешить конфликт как-то иначе. 

Ответить

Но лично мне 5ая часть ближе 6ой. 6а меня очень сильно утомляла своими проблемами, чего небыло с 5ойЯ вполне понимаю почему 5 часть может нравится больше. Она отшлифовала то, что было в 3-4 частях и выдала хороший результат. А 6 - это начало нового и было сделано много ошибок. Но мне кажется 6 все равно приятнее. А уже со Scummvm будет вообще зашибись
Сам конфликт очевиден и разрешается до неправдоподобного просто, не говоря уже о том, что ни одна сторона несильно старалась разрешить конфликт как-то иначе.Ну, я себе проспойлерил, конечно, в чем заключается конфликт. Но просто играя в игру, я бы лично не догадался, пока не перевел бы книгу. Ну, а то, как разрешили конфликт - ну да, можно было лучше. Но как бы 90-е. В 4-5 ультимах тоже можно было раскрыть интереснее. Тем же японским рпг того времени до сюжетов ультим очень далеко, а из конкурентов разве что Gold Box со стандартным фэнтези. 

Ответить