«Враги стоят у порога — и настал наш черёд одержать победу или умереть»: в EVE Online развернулась полномасштабная война

Один игрок бросил вызов целой фракции.

«Враги стоят у порога — и настал наш черёд одержать победу или умереть»: в EVE Online развернулась полномасштабная война
1515 показов
27K27K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что не возможно физически адекватно заселить несколько регионов (не говоря про целые сектора), при этом обеспечивая адекватную безопасность во время фарма.
Был в Гунах какое-то время. У парней всего парочка регионов и 69 с Инитами (еще один альянс). Вместе на тот момент держали Фонтан, Дельв, Период Базис, Квериос (частично). Дельв был просто проходным двором. Постоянные мини-ганги от залётных петушков, которые действительно мешали. Не говоря про целенаправленные налёты Тестов \ Пандемиков в кол-вах ~300 кораблей.
Некоторые люди целенаправленно живут рядом с Дельвом (родиной Гунов) - и только и делают что подсирают, караулят, выслеживают и уничтожают корабли и имущество гунов. Сами при этом в случае слива теряют ничтожно мало, садятся на такой же кораблик и снова в бой. В итоге Гуны тратят время на охрану врат в систему, погоню за засранцами и т.д. и т.п.
Поэтому крупные корпорации сдают частично регионы рентерам, при этом обрастая мясом, которое пусть не будет летать на КТА (плановые вылеты в стан врага), но будет защищать себя. Корпорациям, которые платят налог за систему, что бы в ней жить. И соответственно защищать, потому что если ты не будешь защищать свою систему - ты не сможешь в ней фармить. Следовательно снимать её бессмысленно.

Системы не равны. Жирные куски всегда поделены и заняты. Ты не сможешь эффективно сидеть в системе с индексом -1.0 (где самый жирный фарм НПС кораблей), потому что там уже сидят старожили. И даже если по правилам альянса ты можешь там фармить на равных правах - по факту вы будете друг другу мешать, и профит за день будет меньше, чем если бы ты полетел к черту на кулички.
Поэтому собираясь в супер-коалицию - вы вынужденны не сидеть на маленькой площади, а как раз такие захватывать соседние регионы. 
После колоссальных потерь при выдавливании опонента со своих територий - вы должны их заселять, или сдавать рентерам. Но системы будут уязвимы. Получаются буфферные зоны, где будет царить хаос или типа того. Логистика не налажена, с защитой тоже проблемы. Поэтому люди кучкуются по относительно крупным коллективам, после чего создают коалиции этих самых коллективов. К примеру те же TEST ALLIANCE PLEASE IGNORE (тесты в народе) соседствуют спокойненько с дичами (Death Alliance или как-то так), которые в свою очередь дробятся на десятки коллективов, в которые входят тонна корпораций. Такая себе сборная солянка. Происходит условная де-централицаия сил.
Ибо лучше иметь несколько флотов, пусть от разных альянсов внутри одной коалиции, но вы будете адекватно покрывать територию защитой\фармом + местечковой войной с соседями, нежели сливать всё в единую структуру, которая будет концентрировать внимание на родных системах, концентрировать там производственные мощностя, а остальную галлактику использовать как ресурсную базу.
Потому что банальная партизанщина от залётных петушков приносит очень много головной боли местным обитателям, не говоря уже про людей, которые позарились на ваши територии с целью прибрать их к рукам\поживиться обломками кораблей ваших фармил или просто резнёй ради резни.
Ну и само собой это всё с позиции равноправия, честности и демократии. Где исключена вероятность саботажа в пользу противоборствующего коллектива \ кидалова союзников \ облажения этих самых союзников неким налогом в ущерб одним, в плюс другим. У меня всё.

Ответить

В добавок к крутому комментарию, скажу ещё простую вещь. Это игра, и в ней на любого человека, который поставит себе цель "стать властителем всей галактики" появится такой же целеустремлённый человек с целью "разрушить эту империю просто по фану". И мотивация у второго будет гооораздо выше, чем у первого)

Ответить

На китайском сервере такое случалось, что привело в массовому вторжению китайцев на основной сервер.

Ответить