«Враги стоят у порога — и настал наш черёд одержать победу или умереть»: в EVE Online развернулась полномасштабная война

Один игрок бросил вызов целой фракции.

«Враги стоят у порога — и настал наш черёд одержать победу или умереть»: в EVE Online развернулась полномасштабная война
1515 показов
27K27K открытий
11 репост

Летнее пекло в C-J6 (ACSN + Коалиция осадила C-J6) (06.08.06)
Если захват системы C-J6 в конце мая был первым шагом Ред Альянса на пути возрождения, то оборона системы в августе против объединенных сил Коалиции и самого крупного на тот момент альянса ASCN наверняка войдет в историю ЕВЕ как переломный момент в многолетней войне против Южной Коалиции.
Был собран невероятный по тем временам объединенный капитал флот численностью около 50 кораблей, общая численность пилотов атакующих альянсов, составляла почти 10тыс. человек. Ред Альянс на тот момент мог противопоставить всей этой армаде только 100 человек. Для многих пилотов РА эти несколько дней стали самими жаркими за все время игры. 3 дня круглосуточных боев, многие пилоты находились в ТС по 16-20 часов, постоянное пяти/десятикратное численное преимущество сил Коалиции, но Ред Альянс выстоял. На 4й день главнокомандующий объединенных сил Chowdown написал на оф. форуме официальное заявление, что они не способны победить Ред Альянс при имеющейся игровой механике. После чего осада системы была снята. Ниже история тех событий.


День первый:
В пятниц утром флот Коалиции+альянса ASCN заблокировал систему C-J6MT, чтобы предотвратить сбор флота Ред Альянса для защиты системы. Станция была заблокирована 15+ средними и мелкими бублями.
В 23.19 капитал флот Коалиции прыгнул к ПОСу РА на луне 2-1 в сопровождении батлшипов.
В системе на этот момент находилось 255 пилотов, из них 60-70 были РА остальные враги.
В течении 3х схваток у ПОСа 2-1 Коалиция + ASCN флот потеряли 3 кариера. Еще 2 около станции 30 минут спустя. Вражеские дредноуты отступили в систему 1v-. Один ПОС РА был введен в режим реинфорса.
Вражеские альянсы учавствующие в атаке: ERA, LV, -V-, KOS, ASCN
Общие потери с обоих сторон с 04.08.2006 поl 05.08.2006 DT в C-J6MT и ближайших системах:

Coalition + ASCN: (источник - Red Alliance killboard)

Battleships -71,
HAC's - 5,
Command ships- 2,
Recon ships - 3,
Interdiсtors - 5.
Carriers - 5.


RA : ( источник - ASCN, -V-, LV, ERA killboards)
Battleships - 6,
Recon ships - 1,
HAC's - 2.
Количество потерянных фригов/интеров не считалось.


Второй день
Количество человек в системе достигло 250 , но больших сражений не происходило. Только небольшие напрыги снайперов на станции и ворота. Коалиция не атаковала ПОСы и потери с обоих сторон были не существенны, хотя Коалиция потеряла 1 кариер ушедший в логоф на ПОСе. 3 коверт опса РА удачно справились со своей работой.
Третий день
В какой то момент локал достиг 415 пилотов (Здравствуй Жита). Из них 80-90 пилоты Ред альянса.
17.48 по еве. 40+ капитал шипов Коалиции начали атаку на ПОС 3-1, быстро введя его в режим реинфорса.
Капитал флот поддерживал флот батлшипов, который оставаясь за пределами огня орудий ПОСа на 350км от него, и подпрыгивая на 200км для атаки флота РА защищающего ПОС. (12 батлшипов РА было потеряно в этой битве, по причине сильных лагов (более 3-5 мин загрузка грида))
Вражеские дредноуты атаковались флотом РА 3 раза. После того как 4 дредноута были уничтожены в первых двух схватках было принято решение атаковать на отварпе, так как дредноуты откачивались кариерами.
К сожалению, из за лагов в ловушку около ПОСа попали только два дредноута и два кариера. 2 интердиктора РА были уничтожены в этом бою.
После битвы у ПОСа, капитал флот Коалиции отступил в 1v- , корабли суппорта и флот батлшипов также покинул систему. Трехдневная осада C-J6 была успешно отбита силами Ред Альянса.
Результаты:
Coalition + ASCN за 3 дня осады C-J6MT смогли загнать в реинфорс 2 POSа.
Coalition + ASCN потери за 3дня (source RA killboard):
Dreadnoughts -6,
Carriers -1,
Battleships - 21,
HAC's - 2,
Recon ships - 1,
Interdiktors -4,
Covert ops -5.

RA losses:

Battleships - 16,
Recon ships - 1,
Interdiktors - 3.
Covert ops - 2.

После окончания осады РА продолжил освобождение своих территорий, был возвращен регион Cache и окончательно отвоеван Insmother. Был заключен союз с альянсом ГунСварм и… много много чего произошло потом. Многие битвы и достижения РА осенью 2006 описаны Файркнайтом, но именно события летних трех месяцев положили начало возрождению Ред Альянса. 

Ответить

когда перечитываю это, гордость за ру сегмент не меньше, чем за дидов

Ответить

Хотелось бы на земном языке почитать :/

Ответить

Билять, этот анальный палкодроч, как вспомню...

Ответить