«Враги стоят у порога — и настал наш черёд одержать победу или умереть»: в EVE Online развернулась полномасштабная война

Один игрок бросил вызов целой фракции.

«Враги стоят у порога — и настал наш черёд одержать победу или умереть»: в EVE Online развернулась полномасштабная война
1515 показов
27K27K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Вполне можно. Как таковой прокачки там нет, в том плане, что даешь книжку персонажу, он изучает навык (даже оффлайн изучает), так что ради скиллов гриндить не придется. Ради ISK (внутриигровая валюта) тоже: количество добытых ISK прямо пропорционально опасности заработка. Например, сидишь в империи ("безопасных" системах), проходишь миссии часами, зарабатываешь несколько десятков млн ISK. В то же время, лезешь на сканящем кораблике в червоточину и вывозишь оттуда за час сотню-другую млн ISK (но там может быть засада, хотя с другой стороны, сканирующий корабль стоит копейки, так что риски оправданы). Чего не надо пытаться делать — так это копать астероиды: в EVE можно со старта заниматься интересными вещами в качестве боевого пилота и/или исследователя, но никак не в качестве шахтера, тут существенный дисбаланс.

Скажу так: сама игра не требует много времени, время потребует первичное изучение механик, которых там куча. Но оно того стоит, так как зная механики можно противостоять даже игрокам на лучше оснащенных кораблях с более прокаченными персонажами.

Ответить

Не знаю как сейчас, но забросил это говнище потому что при определённом количестве игроков в одном месте игра лагала до такой степени, что этим пользовались чтобы разбомбить мощнейшие корабли которые стоят огромных ресурсов, десятком кораблей за три копейки. То есть копишь, манишь, строишь, исследуешь полгода, делаешь прыжок, у гейта чувачки разбирают тебя за пять минут, забирают все оборудование, убивают героя, у тебя остаётся возможность только восстановить героя из последней сохранённого клона, который тоже надо периодически делать самому.
Это игра не как WOW в которой твои вещи только портятся. Это игра где ты при каждой смерти ты теряешь ВСЕ свои вещи и тело с имплантами. Единственное что остаётся это твой клон который ты сделал сам на какой то станции. В нем записывается текущий уровень исследований , которые длятся месяцами. Утверждение, что читать про это веселей чем играть sad but true.

Ответить