«Отец» киберпанка не оценил трейлер Cyberpunk 2077

Писатель Уильям Гибсон прохладно сравнил игру с GTA.

Кадр из трейлера Cyberpunk 2077 с E3
11 показ
26K26K открытий

Проблема не в том, что поляки показали залитый солнцем город (хотя это тоже), а в том, что скорее всего вся концепция игры поменялась и игровой тон тоже.
Киберпанк это же необязательно город залитый неоном, это больше заявление и исследование на темы: как технологии раскололи общество, может ли государство или корпорации держать власть, сколько стоит, если вообще стоит жизнь человека. Или все решили удариться в анархию? Важен ли вообще человек для общества?
Лучше поляки 5 лет назад не показывали оригинальный трейлер, ибо разные ожидание от него и от трейлера, который сейчас показали.
А в новом трейлере и правда показали какой-то разноцветный открытый мир, и чуваков с имплантами.

Ответить

там показали кучу всего , и с разных сторон . И простую жизнь где при свете дня грабят и убивают , и войну корпораций , и хакерские атаки в потемках крошечных комнат , и торговлю роботами , и ограбление ради имплантантов . Господи что еще нужно для киберпанка ?

Ответить

Показали кучу всего, притом текущий трейлер ничуть не отменяет прошлого. Игра должна быть достаточно многогранной, чтобы охватить все слои населения в этом мире и все возможные сферы, в киберпанка часто показывают лишь определенный кусок, как раз с неоном, засранными улочками и общим беспределом, никто не видит общей картины мира, как живет и дышит город.

Ответить

Показали один CG ролик, который говорит - вот, у нас такой проект в разработке. Он не геймплейный, вполне возможно, что мы его никогда не увидим в финальной версии игры, как и показаной в нём девушки. Я считаю, никакой концепции до этого на публику не показывали - это был просто анонс в красивой обёртке

Ответить