«Отец» киберпанка не оценил трейлер Cyberpunk 2077

Писатель Уильям Гибсон прохладно сравнил игру с GTA.

Кадр из трейлера Cyberpunk 2077 с E3
11 показ
26K26K открытий

У меня она вызвала абсолютно то же впечатление, что и у Гибсона. Просто сраная ГТАшка. Не передать насколько далеко это по стильности от Ведьмака. Первые арты по игре выглядели гораздо круче.

Но судя по большинству отзывов, фанбоям хоть ссы в глаза - все божья роса. Игра уже обросла яростными защитниками.

Ответить

Игра обросла защитниками потому, что проджекты второй раз умудрились угодить всем - и фанатам киберпанка, и нынешнему поколению. W2 и W3 тоже осуждали в своё время за то, что игровой мир стал гораздо более насыщенным красками. Только ничего в этом плохого не оказалось.

А ноют на трейлер только узколобые обыватели, которые не понимают, что на нуаре и блейдраннерах жанр не заканчивается. Ну, и ещё те, которые не догадываются о реализации смены времени суток, наверное.

Ответить

Вот например кадр из первого синематика игры.
1. Он яркий, как день, но без дурацкой жизнерадостной солнечности
2. В нем нет ни классической мрачности, ни облаков дыма, ни неона, ни дождя, тем не менее сразу видно, что это киберпанк
3. В 17 раз стильнее, чем новый трейлер

Ответить

Одни из первых концептов игры. Т.е. очевидно, что разработчики планировали и яркие дневные и неоновые ночные локации давно. А упор на дневные уровни в трейлере был сделан чтобы игра не выглядела очередным Деус Экс. Но видимо люди хотят видеть только то, что удобно.

Ответить