Что трейлер Cyberpunk 2077 говорит о мире игры

Киберпанк и внимание к деталям.

Что трейлер Cyberpunk 2077 говорит о мире игры
2929 показов
21K21K открытий

А на проводах среди многоэтажек зачем-то висят кроссовки. Нет, правда, зачем?Постоянно задаюсь этим вопросом, когда вижу у себя на районе уже третий год висящие на проводах кеды.

Ответить

У нас их вешают дети, которые не понимают особо что это. В америке там раньше маркировали места, где наркоту продают, иногда то место где убили человека и тд. Но в большинстве случаев это вообще ничего не значит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Везде разное значение, убийство члена банды, метка места для сходок рядом с ними для разборок, и так далее

Ответить

Оказывается, существует множество версий, откуда взялась традиция закидывать обувь на провода. Самая распространенная: этот ритуал называется шуфити – симбиоз английских слов «обувь» и «граффити» - и как тэг в граффити является способом отметить место, где побывал человек.

В Америке так же это связано с торговцами наркотиков и гетто. В неблагополучных районах США подобным способом помечали места, в которых посвященные могли купить себе наркотики, найти неподалеку наркодилера или "закладку". Кроме этого, кроссовки на проводах использовались в качестве памятника погибшему члену банды, чтобы душа умершего оставалась на улице.

А на восточном побережье Штатов традиция была отдана школьникам и студентам, закончившим обучение. Закинув кроссовки на провода, они отмечали начало взрослой жизни. Так же особой популярностью этот ритуал пользовался спортивными командами после матча, дабы отметить победу или поражение.

Ответить

Изначально торговые точки наркоты так обозначали, сейчас это просто способ заявить о том, что ты не такой как все, неформал, fuck the system и все такое. А может в игре есть местный Навальный со своим "не Димоном", хз )

Ответить

Ещё бывает используется как символический ритуал, что ты вернёшься в это место.

Ответить