Моментальные загрузки и улучшенные анимации: сравнение ремейка Demon's Souls с оригинальной игрой на PS3

На сентябрьской презентации PS5 Sony впервые показала геймплей ремейка Demon's Souls, который разрабатывает Bluepoint Games (Shadow of the Colossus). После трансляции в сети появились и новые сравнения геймплейного ролика с оригинальной игрой, вышедшей на PS3 в 2009 году.

Demon's Souls Remake работает на PS5 в 4K-разрешении при 60 fps, в то время как оригинальная игра шла на PS3 в 720p в 30 fps, но с частыми падениями ниже этой отметки.

Судя по сравнительному ролику, Bluepoint Games слегка изменила геометрию на локациях — к примеру, в начале герой перепрыгивает через преграду вниз, а в оригинале там просто пропасть.

Разработчики изменили и внутреннюю часть замка — в некоторых местах стало больше следов разрушения и растительности.

Моментальные загрузки и улучшенные анимации: сравнение ремейка Demon's Souls с оригинальной игрой на PS3

Bluepoint Games почти полностью избавилась от загрузок при переходе на другие локации у костра — в ремейке перемещение занимает меньше секунды, а в оригинале в это время включается загрузочный экран длительностью почти 11 секунд.

Помимо этого Bluepoint переработала анимации, включая критические удары сзади и парирующие атаки. Кроме того, в ремейк добавили много новых эффектов, включая брызги крови на броне, улучшенные частицы душ павших врагов, а также отражения на различных поверхностях.

В игре заявлена поддержка технологии рейтрейсинга. Игроки смогут выбирать различные пресеты, будь это приоритет графики или производительности.

Моментальные загрузки и улучшенные анимации: сравнение ремейка Demon's Souls с оригинальной игрой на PS3

Demon's Souls Remake выйдет на старте продаж PS5 — 12 ноября. в РФ консоль поступит в продажу 19-го числа.

Ранее из-за надписи в трейлере появилась информация, что ремейк Demon's Souls выйдет на ПК и на других консолях, однако позже Sony подтвердила, что это было ошибкой, и что игра выйдет только на PS5.

15K15K открытий
369 комментариев

улучшенные анимацииЭтот корявый фортнайт-стайл с ускоренными таймингами сложно назвать улучшенными анимациями

Ответить

Значит не одному мне показалась что игра и анимации стали быстрее.

Ответить

мм. Вы о том,  в демонстрации в определенный момент ускоряется время, чтобы вы не ждали все 10 секунд загрузки оригинала?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ремейк выглядит красиво, но странно: Вроде рыцарь в тяжелой броне, а бегает как в спортивном костюме. Да и в других анимациях не чувствуется отдачи/отыгрыша что ли...

Bluepoint Games почти полностью избавилась от загрузок при переходе на другие локации у костраГлавный вопрос в реализации... Игра разбита на отдельные уровни или же весь мир загружается сразу и игрока просто телепортирует между точками?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить