Джейд и Пейдж вернулись! CGI трейлер Beyond Good & Evil 2!

Первая часть навсегда в моем сердце, очень люблю ее, поэтому хочется верить, что у гения Анселя и Юбисофт получится ещё лучше, чем было, и в плане продаж тоже!

11 показ
2.8K2.8K открытий

Есть несколько предположений о том, что именно мы увидели в этом трейлере. Пей'дж и Джейдж снова в строю, но очевидно, что это не та Джейд, которую мы знали в первой части. Поэтому стоит вернуться к событиям первой игры. (Все, что написано далее, является сугубо домыслом автора)
Если исходить из истории, рассказанной Пей'джем, двадцать лет назад ему пришлось расстаться с родителями Джейд (кстати, возможно, именно их мы видим на пролетающей в трейлере фотографии стоящими рядом с Пей'джем), с которыми он был очень близок, "из-за серьезных проблем с властями". Родители поручили Джейд ему ради спасения жизни последней. Тут нет никаких вопросов с сюжетом первой части: на Хиллию, видимо, Пей'дж и Джейд прилетели как раз после событий новой игры. Вопрос в другом: как двадцатилетняя (предположительно) Джейд из оригинальной игры выглядит на тот же возраст в трейлере, показанном на Е3? Не могла же она оставаться в одном и том же возрасте столько времени не старея! Или все-таки могла?.. Это первое, что заставляет нас (особенно незнакомых с первой частью) убедиться в том, что Джейд обладает нечеловеческой сущностью.
Далее, те, кто играл в БГЕ (позволю себе так сократить название), помнят трогательную сцену воскрешения, где Пей'дж рассказывает Джейд про энергию внутри нее: "Ты не знаешь о себе всей правды, Джейд... Глубоко внутри тебя всегда билась невероятная энергия... Теперь она выходит наружу, и ты постепенно начинаешь ее познавать".
Последним аргументом в пользу того, что Джейд не совсем человек, являются слова финального босса, который встречает девушка следующими репликами: "Ты источник моей власти, молот моей силы. Они выкрали тебя, надеясь меня уничтожить, но я выжил, питаясь жалкими каплями энергии людишек. Они дали тебе человеческий облик, но ты не такая, как они, ты принадлежишь мне, Шони. И я уничтожу твою человеческую сущность!" И наконец, спасение всех хиллийцев, которые по идее были к тому моменту лишены жизненной силы... с помощью энергии внутри самой Джейд.
Впрочем, все выше написанное никогда не было секретом для игроков. Настоящее недоумение вызывает тот факт, что Джейд в трейлере... была на стороне ДумЦ! Что заставляет сделать такие выводы?
Корабль, на котором новые герои летят, атакует непонятное нечто, невероятно похожее на ДумЦ. Здесь можно подискутировать о том, является ли это живым организмом или кораблем? А может, все вместе? Ведь был же один из боссов в БГЕ же оживленный железный монстр! Так почему и здесь не может быть комбинации железо+жизнь?
Также, если быть внимательным, на 3:18 мы видим Джейд в окружении... двух гвардейцев корпуса "Альфа"! По крайней мере, их броня чертовски похожа на броню оных из оригинальной игры, да и по событиям первой части мы прекрасно помним, что те действовали сообща с ДумЦ. Учитывая уже указанные выше слова финального босса о том, что Шони была частью ДумЦ (Вики говорит о том, что Джейд - сила жреца ДумЦ), не вызывает удивления возможность, скажем так, сотрудничества Джейд с силами зла (т.е. ДумЦ) в новой БГЕ2.
Соотнесем это с трейлером, показанном на Е3 2017 года. Зеленоглазая красотка (не Джейд) разыскивает нечто под названием "Мокша". Что, если эта девушка - мать Джейд? Ансель напрямую не опроверг это предположение; к тому же, это тогда подтверждается фотографией - предлагаю взглянуть на рулевое колесо и одеяние этой женщины: что и в трейлере 2017 года, что на фотографии они одинаковые. Мать Джейд разыскивает Мокша и, вероятно, в результате в этом путешествии ей удается найти что-то, что заинтересовало ДумЦ (или Мокша и есть то, что интересует ДумЦ), а юная Джейд избирается теми в качестве Шони, носителя жреческих сил. Если это так, то причина, по которой Джейд неожиданно примыкает к ДумЦ и выступает против своего дядюшки (кровь на катане не очень тонко намекает о недобрых намерениях вторженцев), заключается в том, объект интереса ДумЦ, видимо, хранится именно на бедном, теперь уже почти уничтоженном корабле. По ходу игры нам придется, скорее всего, искать украденный артефакт и спасать нашу будущую по таймлайну вселенной главную героиню от влияния ДумЦ. Затем Пей'дж увезет ее на Хиллию, но последствия предыдущих действий Джейд, видимо, не позволят родителям и друзьям присоединиться к ним в этом спасительном путешествии, или так они обеспечили безопасность жизни младшей зеленоглазки, чтобы за Пей'дж и Джейд на "Белуге" никто не последовал... а возможно, они просто погибли.
Чистая спекуляция и высасывание из пальца, конечно... но почему бы и нет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отличный разбор трейлера!

Ответить