Геймплей Death Stranding, Ghost и The Last of Us 2: что показала Sony на E3

Геймплей Death Stranding, Ghost и The Last of Us 2: что показала Sony на E3

Конференция Sony началась необычно: журналистов завели в подобие церкви. Сначала было все решили, что Sony просто решила сэкономить и не проводить пафосную презентацию, как обычно. Но потом выяснилось, что эта церковь — из трейлера The Last of Us: Part 2. С него и началась презентация.

The Last of Us: Part 2

Трейлер можно разделить на два условных блока. Первый — романтическая сцена с участием Элли, которая заканчивается поцелуем. Затем идёт геймплей с очень жестокими боевыми сценами. Элли, судя по всему, будет главным героем игры. Отдельно стоит отметить искусственный интеллект врагов: если всё это так и будет работать в игре, то нас ожидает настоящий прорыв в игровом нарративе.

Дату выхода игры, впрочем, так и не сообщили. Непонятна и судьба Джоэла, но из одного диалога следует, что он всё-таки скорее жив, чем мёртв.

New Game+ в God of War

Режим повторного прохождения с изменённым балансом официально подтвердили. Главные герои сохранят весь свой лут, но и враги станут мощнее.

Дата релиза патча пока не объявлена.

Black Ops III в PS Plus

Прямо во время презентации Sony добавила Black Ops III в PS Plus и сделала это не просто так.

Игроки, предзаказавшие BO4, теперь могут получить четыре классические карты из предыдущих частей серии для BO3. Вот такая хитрая рокировка.

Сюжетный трейлер Destiny 2: Forsaken

Партнёры из Bungie приберегли для Sony сюжетный трейлер дополнения Forsaken для Destiny 2. Оно выходит уже 4 сентября.

Ghost of Tsushima

Sucker Punch наконец-то показала, как будет выглядеть геймплей Ghost of Tsushima.

Игра очень похожа на «Ведьмака» в средневековой Японии, но со со своими нюансами. В Ghost есть полноценный стелс, а боёвка быстрая и жёсткая — всё решает пара точных ударов.

Лошадь можно вызвать в любой момент, а мир, судя по всему, достаточно большой и открытый. У главного героя есть крюк, чтобы забираться на крыши зданий и уступы.

Как водится у Sony, игра ещё и очень кинематографичная. Кат-сцены как будто взяты из кино про самураев.

У Ghost всё ещё нет даже примерной даты релиза.

Control — официальное название P7 от Remedy

Новая игра от Remedy, ранее известная под кодовым названием P7, подозрительно похожа на Quantum Break. Из короткого трейлера понятно только, что играть предстоит за девушку, владеющую телекинезом, а локации будут распадаться и трансформироваться на глазах.

Игра выйдет в 2019 году — на ПК, PS4 и Xbox One. Никакой больше эксклюзивности.

Ремейк Resident Evil 2

Обновлённая версия культового survival horror. Леон Кеннеди и Клэр Рэдфилд снова будут спасаться из наполненного зомби Раккун-Сити.

К игре выпустили сразу два трейлера: один — для заигрывания с публикой на презентации, второй — более традиционный.

RE2 выходит 25 января 2019 года на Xbox One, PS4 и ПК. Сравнения с оригиналом впечатляют.

Trover Saves the Universe

Одним из сюрпризов презентации была игра от Джастина Ройланда — создателя «Рика и Морти». Это безумный красочный платформер, действие которого происходит в какой-то странной вселенной.

Уже заметно, что игра вполне в стиле Ройланда: зрителям её показал «парень в ванной», которого в конце ударило током из-за свалившегося в воду телевизора.

И опять Kingdom Hearts 3

Показали ещё один трейлер Kingdom Hearts 3 — в этот раз с героями «Пиратов Карибского моря».

Игра выйдет на Xbox One и PS4 29 января.

Первый геймплей Death Stranding

Трейлер Death Stranding от Хидео Кодзимы как всегда оставляет больше вопросов, чем даёт ответов. Большую часть времени герой Нормана Ридуса бродит в одиночестве по заброшенным, но очень живописным локациям. То он тащит на спине чьё-то тело, то какие-то ящики. На пару секунд появляется и некое оружие — как минимум, что-то становится понятнее.

Также мы вновь видим странный дождь — одна капля попадает на кожу героя, и кожа тут же стареет. Есть и уже привычные невидимые монстры, младенец в колбе, а также жутковатые призраки, зависшие в воздухе — они соединены пуповинами с чем-то в небе. Возможно это и есть нити, о которых говорил Кодзима, а, возможно, и нет. В общем, пока что мало что понятно.

Зато появились два новых лица — актрисы Леа Сейду и Линдси Вагнер.

Даты релиза у игры всё ещё нет.

Nioh 2

Продолжение экшен-RPG в сеттинге фэнтезийной средневековой Японии. Из тизера ясно, что сражаться придётся с демонами, и, вероятно, главный герой — тоже демон. Слоган «Death defies you» («смерть отвергает тебя») намекает, что он ещё и бессмертный — примерно как персонаж Dark Souls.

Déraciné — VR-игра от From Software

Главный герой — дух, призванный девочкой, учащейся в школе-интернате. Управляя пространством и временем, он должен разгадать тайну учебного заведения и изменить судьбы учащихся.

Игра выйдет уже в 2018 году.

Marvel’s Spider-Man — все против одного

В этот раз геймплей показывали за чертой города — Человек-паук оказался в тюрьме, построенной на воде. Преступники, конечно, сбежали, и Пауку пришлось иметь дело сразу с несколькими противниками: Скорпионом, Электро, Рино, Стервятником и Негативом. Впрочем, судя по всему, над ними кто-то стоит — ещё один злодей, который до этого оставался в тени.

В остальном всё как и раньше: боевая система, напоминающая Batman Arkham, взаимодействие с окружением, умопомрачительная постановка.

Игра выходит в сентябре.

Что в итоге

В плане организации презентация Sony вышла неудачной. Из-за смены места были перебои со звуком, внезапные прямые включения, чтобы перебить паузы, и другие неполадки.

При этом компания выступила ровно так, как может себе позволить текущий лидер рынка, несколько недель назад выпустивший два громких AAA-эксклюзива.

Sony устроила расширенные презентации своих больших игр ближайшего будущего (геймплей TLoU 2, Death Stranding и Ghost показали впервые) и сделала несколько громких анонсов от партнёров — RE2, Control и Nioh 2.

Чего сильно не хватало, так этот дат релиза, но, как мы знаем, теперь Sony не сообщает их загодя.

22 показа
23K23K открытий
281 комментарий

Кодзимовский Стрендинг начинает выглядеть как Сталкер, каким он должен быть - зона с непоймичем, странные аномалии, непонятный хабар, инопланетная логика... Круто.

Ответить

Я сейчас понял, что это все очень похоже на фильм Анигиляция. По атмосфере как минимум.

Ответить

Сталкер и есть. Такой как он должен быть.

Ответить

Сонька молодец!
Мне одному всё понравилось?)
Я никогда не был фанатом Kingdom Hearts, но выглядит это so wrong, it’s right)

Ответить

Показали все что ждали и даже чуть больше. Я не знаю что эти люди опять не довольны.

Ответить

Не одному!
Всё супер - и уже известные и новые!
Даже Death Standing на который мне было всё равно в этот раз нереально впечатлил!

Ответить
Комментарий удалён модератором