Devil May Cry 5 — история Неро, анализ трейлера и наши догадки

Кто такой Неро и почему так круто, что он снова в строю.

Devil May Cry 5 — история Неро, анализ трейлера и наши догадки
33 показа
56K56K открытий

Пока не заглянул в комментарии к трейлеру, до последнего думал, что мне показывают "нового" Данте и "старого", и из всего этого крутят кроссовер оригинальной вселенной и перезапуска. Почему Неро почти один-в-один протагонист из DmC и внешне, и по поведению?

Ответить

Насчёт поведения - наоборот, это Данте 2013 года представляет из себя один-в-один Неро, просто матерящийся. Неро с самого начала был борзым малым, которому палец в рот не клади.

Ответить

У меня так взгорело, что хотел эссе написать на эту тему, но есть тексты понасущнее. Решили сесть на два стула разом. В итоге в трейлере нет ключевых элементов эстетики оригинальной серии: она не выглядит готично, стилизованно и, чёрт возьми, анимешно. Это как новую часть Persona сделать с "реалистичной" картинкой. Поэтому игра воспринимается как перезапуск, а не продолжение. Ну и да, или как попытка завлечь аудиторию обеих версий DMC, что особенно мерзко. В итоге вроде бы и вернулись к тому самому Devil May Cry, а толку-то. Просто смешали две версии в кучу.

Нет, я верю, что игра будет крутой. По крайней мере, надеюсь. Но пока - только в отношении геймплея. Стиль просто исчез. Нет его. В трейлере я вижу во всех смыслах серую версию старого DMC.

А ведь было время.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А еще в игре движок от RE7. Можно вспомнить, как изменили лицо Криса.
Да и в новом RE2 на этом же движке лица у Леона и Клэр тоже совершенно другие.
Видимо для этого движка они как-то по другому рисуют персонажей, возможно захват с реальных людей с последующей обработкой.

Ответить

Возможно потому, что я знал, что Неро сын Вергилия я в нем сразу увидел именно Вергилия, просто более ехидного (с кем поведешься.... ). Ни разу мне не вспомнился тот неформал эджи Донте из дмс

Ответить

Поведение у него всегда было такое, что в 4 части, что тут, просто в 4 он сопли пустил когда кирие угнали. А внешность - 10 лет прошло, чувак.

Ответить