Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»

Во время презентации Sony в рамках E3 игру Naughty Dog стали критиковать за то, с чем первая часть отлично справлялась, и обсуждать эпизод с поцелуем в отрыве от контекста.

Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»
22 показа
30K30K открытий

И неважно, что кто-то испытывает от этой сцены дискомфорт...до тех пор, пока его не испытывают меньшинства и прочие угнетенные

Ответить

Так, кое-кто поторопился отправлять комментарий, поэтому вот продолжение.

Я не против этой сцены — сомневаюсь, что я в ближайшие несколько лет смогу добраться до игры, да и в целом к движению ЛГБТ я равнодушен, по крайней мере до тех пор, пока те, кто причисляет себя к нему, не называют себя ужасно угнетенными без серьезных причин (пример: Как приручить дракона 2 и ЛГБТ-воены в твиттере). Я о том, что эта конкретная фраза выглядит крайне странно, как, впрочем, и весь аргумент. Смысл моего первоначального комментария заключался в следующем: использовать мысль "сцена хорошо сделана технически и вообще вершина анимации", пытаясь _оправдать наличие сцены в игре_ — аргумент крайне слабый. Если на экране покажут во всех подробностях сцену изнасилования, крупным планом показав, что и как, с фотореализмом и MoCap, отполировав сцену до уровня "лучшая анимация столетия", это не оправдает ее наличия там, где она неуместна. А жалуются игроки именно на кажущуюся им неуместность сцены, и потому аппелировать к качеству технического исполнения попросту незачем.

Ответить