Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»

Во время презентации Sony в рамках E3 игру Naughty Dog стали критиковать за то, с чем первая часть отлично справлялась, и обсуждать эпизод с поцелуем в отрыве от контекста.

Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»
22 показа
30K30K открытий

Скопирую с парой правок: никто за гомофобию оправдываться не обязан, если задет его кровный интерес. Для мужчины абсурден только хейт к геям: исключили себя из конкуренции за противоположный пол, вот и молодцы. А к лесбиянкам ни малейшего понимания и терпимости никто испытывать не должен по той же причине: исключили себя из пространства выбора, значит, для противоположного же пола выше конкуренция, выше шансы остаться в одиночестве и т. п. (причем эти шансы выше по мере старения, бедности и пр., короче, по мере дискриминированности положения). Все это не повод доходить до физической агрессии, но любые разговоры о том, что "никому не должно быть дела, у кого какая ориентация" - может, и непреднамеренная, но все-таки манипуляция. Не нужно вестись на манипуляции, если можно на них не вестись.

Ответить

А если она би, что тогда? Какое вам вообще дело до постели другого человека, если он вас туда не зовёт?

Обожаю такие филсофские замки из песка, гомофобам в них очень удобно.

Ответить

А к лесбиянкам ни малейшего понимания и терпимости никто испытывать не долженИзвини за прямой вопрос, но ты долбоёб? Я бы мог конечно объяснить, откуда он у меня появился, но тут вроде и так все понятно.

Ответить

женщина - это не предмет, чтоб о ней можно было сказать "пространство выбора". мужчина - тоже. вы выбираете себе сорт кофе, который пьете за завтраком, а человека вы не можете просто взять и выбрать. потому что ваш выбор для него может не иметь никакого значения. чувства работают именно так. сюрприз! ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Какой пиздец процветает в головах, Новосёлов отдыхает просто.

Ответить

По-твоему наличие у мужчин "пространства выбора" женщин это краеугольный камень мироздания? Поменяй мочу на мозг, друг

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Следует ли из этого, что всякая моногамная женщина должна встречать аналогичную ненависть со стороны каждого гетеросексуального мужчины, и аналогично с моногамным мужчиной и гетеросексуальными женщинами?

Ответить