Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»

Во время презентации Sony в рамках E3 игру Naughty Dog стали критиковать за то, с чем первая часть отлично справлялась, и обсуждать эпизод с поцелуем в отрыве от контекста.

Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»
22 показа
30K30K открытий

Смотря на реакцию игроков, могу лишь пожать Дракманну руку - теперь стало намного легче отличить людей с трехзначным IQ от гомофобов-мракобесов.

Вообще, я безумно хочу, чтобы The Last of Us Part 2 частично, либо полноценно была посвящена теме толерантности и агрессивной человеческой нетерпимости (эту тему пихают сейчас практически в каждое третье западное произведение кинематографа или игропрома, но только лишь для того, чтобы удовлетворить нужны неадекватных активистов (подчеркиваю, АКТИВИСТОВ) различных соц. меньшинств, забывая нормально раскрыть проблему).

Люди, то ли в силу своей природы, то ли, вероятнее, глупости, бесконечно пытаются ущемлять, притеснять, огораживать себя от тех, кого считают на себя непохожими. Отсюда и рождаются различные вариации ксенофобии - расизм, шовинизм, сексизм, гомофобия и иные отвратительные проявления человеческой ненависти (на самом деле, их личного страха, но это другая тема). Да даже, казалось бы, такие тривиальные вещи, как рост или вес человека, форма носа или произношение слов, могут стать предметом насмешек и изоляции.
Неужели настолько сложно понять, что между людьми нет границ, что две девушки гомосексуальной ориентации могут любить друг друга - и это нормально, что потерявший всякий вкус к жизни контрабандист может принять свой очередной "груз" и позже найти в ней чуть ли не родную дочь? И это тоже можно понять и даже прочувствовать.

И, если вдуматься, то гомосексуальность Элли (которая, между прочим, проявлялась еще в оригинале) как раз является отличным нарративным подспорьем для раскрытия всех этих тем и проблем, которые были актуальны для первой части, но с другой стороны - это истинная природа жестокости человека и, в то же время, любовь и взаимосвязь. Не говоря уже о том, как это актуально в наши дни, что напрямую подтверждается бурлением говен в комментариях под трэйлером.

А что до самой игры - Naughty Dog вновь ставят планку для индустрии. Ничего необычного

P.S. продублировал свой же комментарий из другого сообщества. Не серчайте

Ответить

Люди, то ли в силу своей природы, то ли, вероятнее, глупости, бесконечно пытаются ущемлять, притеснять, огораживать себя от тех, кого считают на себя непохожими.

Всё гораздо проще имхо. Чем уёбищней человек - тем больше его желание превознести качества, не требующие никакой работы для их достижения. Цвет кожи, разрез глаз, ориентация - стоит только возвести нужные виды от каждой этой категории в ранг добродетели и вот уже даже алкашу Васе есть чем гордиться в жизни.

Чем больше в обществе уёбищ, то бишь необразованных и озлобленных неудачников, не имеющих реальных жизненных достижений - тем больше в таком обществе будет распространена разного рода ксенофобия.

На этом успешно играют отдельные политики и государства в целом - если в стране повсеместна коррупция и нет экономики, в которой человек может достигнуть успеха, то достаточно внушить ему что успехом является уже то, что он "не один из этих" и у него под окнами не ходят грязные негры и пидоры в юбках.

Ответить

Что вы имеете против людей с двузначным айкью? Нужно ли как-то ущемить их права или просто поблично порицать? Может быть как-то отделить их от общества нормальных людей или просто раздать им какой-то идентификатор что бы люди могли понять кто с ними разговаривает?

Ответить

очередной левачок рассказывает о том, что нельзя угнетать тех, кто мне нравится, давайте угнетать тех, кто мне не нравится. Никогда такого не было и вот опять

Ответить

Неужели настолько сложно понять, что между людьми нет границНу кроме генетических предрасположенностей. И воспитания. И среды, в которой растёт. И взглядов. И натурально государственных границ.
А так да, все как из одной пробирки, абсолютно одинаковые и достойные.

Ответить

что две девушки гомосексуальной ориентации могут любить друг друга - да но в это будут играть не только девушки, а и мужчины. По хорошему должен быть выбор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не говоря уже о том, как это актуально в наши дни

А раньше тип геев не было? Че за бред?

Ответить